Молодежь Дальнего Востока разрабатывает идеи по развитию БАМа

14:58 21 июля 2021
2394
0
alt=

Во Владивостоке представители ДВЖД приняли участие в очном этапе Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021». Об этом сообщает «Приморская газета».

Молодые работники магистрали в тесном сотрудничестве с экспертами в различных профессиональных областях, специалистами крупнейших работодателей Дальнего Востока и совместно с единомышленниками со всей страны прорабатывали идеи по развитию территорий БАМа. 

Кстати
Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» проводится ежегодно при поддержке Полномочного представительства президента РФ в ДФО. Впервые форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России.

— Байкало-Амурская магистраль стала ключевым объектом инфраструктурного строительства ОАО «РЖД». Для реализации программ по развитию Восточного полигона и увеличению провозной способности Транссиба и БАМа требуется задействовать колоссальные трудовые ресурсы, — отметили специалисты службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО «РЖД»). — Молодежь ДВЖД проинформировала участников форума об основных проектах модернизации БАМа, для воплощения которых требуются квалифицированные кадры. Уже сейчас стройки магистрали готовы принять тысячи рабочих и специалистов. Для помощи с трудоустройством железнодорожники организовали специальный карьерный портал (https://team.rzd.ru), на котором ведется профориентационная работа и представлены вакансии.

Авторы самых интересных идей и решений, представленных на форуме, получили возможность пройти специализированные программы обучения в корпоративном университете РЖД, способствующие карьерному и профессиональному росту молодых специалистов. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление