«Молодая гвардия»: одну из улиц Владивостока украсил портрет Александра Фадеева

08:44 29 октября 2019
1880
0
alt=

Молодые приморские художники расписали подпорную стену в районе остановке «Цирк» на улице Светланской. Ребята украсили стену граффити с изображением писателя Александра Фадеева. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Влаивостока.


Роспись подпорной стены ― инициатива молодых владивостокцев Павла Ивановского, Павла Фролова и Сергея Мотофанова. Они смогли воплотить идею в жизнь после победы в конкурсе «Молодежная инициатива».

Неделю художники трудились на Светланской. Каждый солнечный день у художников был на счету. Чтобы завершить работу до холодов, ребята работали и по ночам. В арсенале уличных художников ― профессиональные баллоны с краской. На подготовленную заранее стену изображение ложится легко. Минувшей ночью молодые люди внесли последние штрихи в портрет знаменитого литератора.

― Почему Фадеев? Этот вопрос нам часто задают горожане, которые наблюдают за нашей работой. И я всегда поясняю, что мы изначально выбирали писателей, связанных с нашим городом. Детство и юность Александра Фадеева прошли в селе Чугуевка, а учиться он приехал во Владивосток. Так что наш выбор не случаен, ― поясняет автор проекта Павел Ивановский.

Минувшей ночью художники завершили работу, проиллюстрировав изображение писателя его же цитатой из книги «Молодая гвардия»: «Как хорошо могли бы жить все люди на свете, если бы они только захотели, если бы они только понимали!».

Напомним, этой весной на конкурс грантов «Молодежная инициатива» поступило 34 заявки. В итоге комиссия выбрала пять проектов, а их авторы получили средства на реализацию заявленных идей.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление