Многодетным хотят компенсировать ипотеку

08:27 30 мая 2019
860
0
alt=

Многодетным семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети, будут компенсировать ипотечные кредиты. 28 мая депутаты Госдумы приняли соответствующий законопроект в первом чтении. Проект закона направлен на реализацию послания президента РФ Владимира Путина. Председатель думы Вячеслав Володин напомнил, что «главой государства поставлена задача, чтобы семьи, где родился третий или последующие дети, получили дополнительно 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Госдумы.


— Важно максимально оперативно принять данный законопроект, поскольку он будет иметь обратную силу — с 1 января 2019 года. Это позволит получить компенсацию тем многодетным семьям, в которых ребенок родился в этом году, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Так, в 2019 году выплаты на погашение ипотечного кредита смогут получить около 30 тысяч семей.

Напомним, законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в части дополнительных мер государственной поддержки по обеспечению возможности улучшения жилищных условий семей, имеющих детей» инициировали представители всех думских фракций и члены Совета Федерации. 

Отметим, что в июне Общественная палата по поддержке семьи, материнства и детства планирует направить в правительство предложение, направленное на повышение рождаемости. Так, чиновники предлагают платить отцам, у которых рождвется третий или последующие дети, выплачивать единовременную субсидию, которая будет равна сумме материнского капитала. Правда, авторы инициативы уточняют, что все трое детей должны родиться в зарегистрированном браке и от одной женщины. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление