Мне сверху видно все: видеонаблюдение на службе правопорядка в Приморье

15:27 30 декабря 2020
2056
0
alt=

На территории сквера в селе Красный Яр Пожарского района установлена система видеонаблюдения. Работы выполнены в рамках проекта по благоустройству: «Сельчанам — комфортный отдых». Об этом сообщает «Приморская газета».

Отметим, на государственном уровне интеллектуальные системы видеонаблюдения реализуются в различных федеральных программах. Одной из развивающихся программ является проект «Умный город», в котором ключевым принципом является поддержание комфортной и безопасной среды проживания граждан. Пока еще не существует проекта «Умное село», однако инициативу жителей Красного Яра «Сельчанам — комфортный отдых» можно считать его прообразом. 

Сельский сквер преобразовался в 2020 году.
Фото — пресс-служба нацпарка «Бикин»

Жители села отмечают, что сквер являлся первым открытым общественным пространством на территории. Поэтому неудивительно, что изначально навыки поведения в таких местах (особенно среди детей и подростков) оставляли желать лучшего. С момента открытия сквера и до установки системы видеонаблюдения периодически совершались нарушения общественного порядка на рекреационной территории. После установки и запуска системы видеонаблюдения правонарушения прекратились. Таким образом, видеонаблюдение в сквере помогает поддерживать чистоту территории и общественный порядок.

В настоящее время сельский сквер является излюбленным местом отдыха сельчан и гостей села Красный Яр. По словам главы поселения Галины Петровой, радует тот факт, что в местные жители проявляют инициативу. 

— Это означает, что люди сами заинтересованы в комфортной окружающей среде. Хочется выразить им слова благодарности и пожелать успешных проектов.

Марина Антонова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление