Мировой производитель программного обеспечения SAP: Приморье стремится к цифровому прорыву

13:33 05 октября 2019
564
0
alt=

Дальневосточный IT-форум проходит в Приморье 4 и 5 октября на острове Русский. Его участники — представители власти и высокотехнологичного бизнеса, разработчиков и авторов прорывных IT-проектов. О перспективах сотрудничеств с регионом рассказал заместитель генерального директора компании SAP CIS Алексей Петунин. 

Компания SAP CIS является подразделением международной компании SAP SE — производителя программного обеспечения для организаций. Это мировой лидер на рынке корпоративных приложений и единственный международный разработчик с Центром обработки данных в России. 

По его словам, компания давно взаимодействует с Приморьем. Так, в рамках пятого Восточного экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании между SAP и Дальневосточным федеральным университетом. Документ предполагает развитие сотрудничества в области подготовки специалистов в сфере цифровых технологий и управления бизнесом.

AF4A5004.jpg  — Студенты и профессорско-преподавательский состав университета будут осваивать решения и технологии SAP при поддержке и в интересах партнеров и заказчиков компании в Дальневосточном федеральном округе, — прокомментировал Алексей Петунин.

Подчеркнуто, что достигнутые договоренности также позволят повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда за счет внедрения практических востребованных знаний в образовательный процесс, повысить профессиональный уровень преподавателей и подготовить специалистов, которые смогут использовать технологии SAP и внедрять их в Приморье.

Представитель компании подчеркнул, что SAP планирует в дальнейшем расширять партнерство с краем, обладающим большими перспективами. 

 — Сессии, в которых я участвую на Дальневосточном цифровом форуме, просвещены развитию и тому, как те или иные технологии будут способствовать цифровому прорыву в регионе. Обмен мнениями, бизнес-контактами, поиск совместного решения — все это позволит Приморью развиваться в цифровой сфере быстро и интенсивно, — отметил он.

Напомним, что в этом году на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета проходят сразу два мероприятия в IT сфере: Русский MeetUp-2019 и Дальневосточный цифровой форум, организатором которого выступила администрация Приморского края. 

Фото; ИА PrimaMedia 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление