«Мир без слёз»: детская клиническая больница № 1 получила 2,8 млн рублей на новое оборудование

10:21 27 сентября 2019
989
0
alt=

26 сентября 2019 года в рамках благотворительной программы «Мир без слёз» краевая детская клиническая больница № 1 Владивостока получила от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 2,8 млн рублей. На эти средства медучреждение приобрело аппарат для проведения высокоэффективных процедур экстракорпоральной детоксикации крови в отделениях интенсивной терапии.


«Мир без слёз» — собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году запланировано 25 акций — 4 в московских больницах и 21 мероприятие в регионах. За 16 лет действия программы «Мир без слёз» помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк ВТБ выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

«Мир без слёз»
Благотворительная программа банка ВТБ, цель которой — поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям. Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2007 году проект стал федеральным: заявку на участие может подать любая государственная детская больница. В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 53 регионах России. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.

Краевая детская клиническая больница № 1 — многопрофильное медицинское учреждение, осуществляющее все виды медицинской помощи детям города и Приморского края. Оборудование появилось в учреждении благодаря программе «Мир без слёз», уточнила главный врач краевой детской клинической больницы № 1 Надежда Горелик.
— Очень приятно, что праздник от ВТБ повторяется, и наша дружба становится крепче. В 2016 году благодаря акции «Мир без слёз» наша больница приобрела аппараты ИВЛ для вновь открывшегося отделения реанимации и интенсивной терапии для новорождённых, — добавила главврач. — В этом году благодаря финансовой помощи банка мы установили и ввели в эксплуатацию аппарат, предназначенный для детей с острой почечной недостаточностью. Одному маленькому пациенту с тяжелым диагнозом уже была оказана помощь, счастливые глаза мамы и ребенка — самое дорогое, к чему нужно стремиться.

Представитель больницы отдельно поблагодарил организаторов за праздничную часть мероприятия, которая прошла для маленьких пациентов. Популярные герои мультсериала «Маша и Медведь» разыграли интерактивный спектакль для детей, а после представления каждый ребенок получил памятный подарок — волшебный сундучок с набором для рисования.
— Помощь от благотворительных организаций и благотворительных фондов всегда своевременна и нужна, — отметил врио вице-губернатора Приморского края — директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко. — Каждый год медицинская наука двигается вперед, и техника быстро развивается. То оборудование, которое поступало в медицинские учреждения 5-6 лет назад, уже морально устаревает, и для того, чтобы качественнее лечить маленьких жителей Приморья, мы должны оснащать наши больницы самым современным оборудованием. Спасибо банку ВТБ за помощь и поддержку здравоохранения Приморского края.

Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал, что программа «Мир без слёз» существует 16 лет, и за это время финансовая помощь медучреждениям составила более 400 млн рублей.
— С этого года банком было принято решение увеличить финансирование региональным больницам с 1,5 млн до 3 млн рублей — на эти средства больницы выбирают необходимое им оборудование, — завявил Александр Ерофеев. — Очень отрадно, что в ходе повторного визита в детскую больницу Владивостока мы видим, что и подаренное ранее, и новое оборудование успешно функционирует и ежедневно помогает спасать жизни маленьких пациентов.

Справка:
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.
Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление