Миллион рублей могут получить НКО Приморья на свои проекты

10:30 19 июня 2019
342
0
alt=

В Приморье продолжается прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций края на конкурс краевых грантов. По информации департамента внутренней политики, проекты на конкурс принимаются по семи социальным направлениям: социальная адаптация инвалидов, профилактика экстремизма, патриотическое воспитание, повышение качества жизни пожилых людей, профилактика семейного сиротства, развитие институтов гражданского общества, развитие российского казачества. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Практически по всем направлениям предусмотрено по 10 миллионов рублей в краевом бюджете, на развитие российского казачества — 5 миллионов. Максимальная сумма выигрыша за один проект — 1 миллион рублей — это в разы больше, чем в прошлом году, — отметили в ведомстве.

Специалисты подчеркнули, что для выигрыша необходимо не только придумать интересный и нужный проект, но и правильно оформить все документы.
— На прошлой неделе в администрации края прошел семинар для 65 потенциальных участников конкурса. Им рассказали о требованиях к оформлению заявок, содержанию и бюджету общественно значимой программы, критериях оценки программ, — рассказали в департаменте.

За консультациями по вопросам содержательной части и бюджета проектов также можно обращаться в негосударственные ресурсные центры для НКО Приморского края:

— Некоммерческий фонд поддержки социального развития Приморья «Энергия участия» (Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ, корпус А, 11 этаж, 8-914-97-153-89, [email protected]);

— Автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» (Владивосток, улица Нерчинская, 40, 8 (423) 243-20-39, [email protected], [email protected]).  

Напомним, конкурс для приморских НКО проводится ежегодно. В этом году по решению губернатора Приморского края Олега Кожемяко объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 65 миллионов рублей.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление