Мгновения живой природы: приморцам покажут лучшие фотографии фауны и флоры

10:05 22 августа 2022
2133
0
alt=

С 3 по 25 сентября 2022 года во Владивостоке пройдет Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» — проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы, изменение экологического сознания и поведения людей через искусство. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Фестиваль пройдет в Историческом парке «Россия — моя история» (г. Владивосток, ул. Аксаковская, д.12), вход бесплатный. 

Кстати
Режим работы:
Ежедневно (кроме понедельника):
Вторник, среда, четверг - с 10.00 до 19.00
Пятница, суббота - с 10.00 до 21.00
Воскресенье - с 10.00 до 18.00

«Золотая черепаха» входит в топ-3 мировых конкурсов фотографий дикой природы. За 16 лет работы он объединил более 30 000 фотографов из 152 стран мира. Фестиваль в простой и доступной форме показывает красоту природы, способствует пониманию неразрывной связи человеческого сообщества с окружающим миром. 

Посетители смогут полюбоваться уникальными образами дикой природы пяти континентов, почувствовать ее красоту, хрупкость и совершенство, наслаждаясь работами звезд мировой фотографии: Магнуса Лундгрена (Швеция), Мате Бенце (Венгрия), Кевина Морганса (Великобритания), Жоэля Дельма (Франция) и многих других.

В рамках программы Фестиваля запланированы бесплатные экскурсионные программы для школьников, познавательные семинары и мастер-классы для детей. 

Так, каждые вторник и четверг школьников ждут увлекательные экскурсионные программы, в основе которых лежит нарративный формат, состоящий из осмотра экспозиции, вовлечения в историю фотосъемки, сопровождаемого рассказом о биоразнообразии и экосистемах. А каждая суббота станет «Днем экологического просвещения», посетители выставки смогут познакомиться с основами экологического поведения, погрузиться в удивительные лекции о сохранении окружающей среды и использовании природных ресурсов. Также в рамках выставки каждое воскресенье будет проводиться «День детей», где участников ждут увлекательные игровые мероприятия, мастер-классы по рисованию диких животных и аэрография. 

Как отметил президент Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» Андрей Сухинин, экспозиция соберет людей, которые по зову сердца несут высокие нравственные идеалы бережного отношения к природе и человеку. 

— В современном мире, где все стремительно меняется, очень важно, чтобы прежними остались наши базовые ценности: духовность, доброта, гуманное отношение к себе, друг другу и окружающему нас миру. И дикая природа является как раз идеальным примером удивительной гармонии, баланса и хрупкого равновесия, — подчеркнул Андрей Сухинин. 

Во Владивостоке фестиваль пройдет при поддержке Транспортной группы FESCO, медиахолдинга «Русская Медиагруппа», Фонда Росконгресс, АНО «Россия — страна возможностей», исторического парка «Россия – моя история», правительства Приморского края, Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Фото — официальный сайт фестиваля 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление