Международный аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание

11:25 29 марта 2021
2266
0
alt=

С 28 марта 2021 года в Международном аэропорту Владивосток начался новый сезон полетов, с увеличенной частотой рейсов по направлениям регулярного авиасообщения. Об этом сообщает «Приморская газета».
  
Летнее расписание полетов будет действовать по 30 октября 2021 года. Кроме возобновления рейсов по востребованным маршрутам, откроются новые направления. Самый ожидаемый из них —  беспосадочный рейс по маршруту Владивосток — Санкт-Петербург. С 1 июня авиакомпания Nordwind будет выполнять рейсы с частотой два раза в неделю — по вторникам и субботам. Общее время в пути до города на Неве составит 8 часов 45 минут. 

— Другим приятным событием для путешественников станет возобновление прямого рейса в Сочи — одного из самых известных курортов в России. Жители Приморья c 31 мая смогут добраться прямым рейсом на юг России на комфортабельных самолетах Airbus А330 авиакомпании Nordwind. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, — уточнили в пресс-службе аэропорта.

В предстоящем туристическом сезоне возобновятся полеты в Краснодар авиакомпании «Уральские авиалинии». C 25 мая рейсы с промежуточной посадкой в Новосибирске будут выполняться два раза в неделю на Airbus А320.

Для удобства пассажиров увеличится частота авиарейсов в Москву. Рейсы авиакомпании «Аэрофлот» будут выполняться до трех раз в день, а компания «Россия» планирует перелеты четыре раза в неделю с более поздним временем вылета из Владивостока. Также с 31 мая полеты в столицу будет выполнять авиакомпания Nordwind по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям с прилетом в аэропорт Шереметьево. 

— Российские авиаперевозчики продолжат выполнять популярные перелеты на Сахалин и Камчатку. Количество рейсов в направлении Южно-Сахалинска составит до 25 в неделю и до 16 в неделю в направлении Петропавловска-Камчатского, — отметили специалисты пресс-центра.

Традиционно авиакомпании продолжат полетные программы из Владивостока в Хабаровск, Магадан, Читу, Улан-Удэ, Екатеринбург, Якутск. На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять до 35 рейсов в неделю в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление