Мероприятия Приморья претендуют на звание лучших событий России — 2020

15:00 21 декабря 2019
1961
0
alt=

Два дня осталось у жителей Приморья, чтобы помочь краевым фестивалям попасть в число лучших в предстоящем году. Проголосовать за событие можно на сайте премии, нажав кнопку «нравится» под фотогалерей мероприятия. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам организаторов, на конкурс «ТОП-200 лучших событий» Национального календаря событий поступило более 2 тысяч заявок из 76 регионов России. Представленные проекты оцениваются конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители власти, отраслевых ассоциаций и зарубежных офисов по туризму, турфирмы, а также СМИ.

Одновременно с работой экспертов на официальном портале Национального календаря событий EventsInRussia.com пройдет народное онлайн-голосование, которое завершится 21 декабря.

20 проектов, получивших большее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса «Лучшее событие 2020 года».

— В регионах с каждым годом проводится все больше интересных туристско-привлекательных событий. Народное голосование дает возможность не только познакомить людей с многообразием проводимых в стране событий, но и получить от них обратную связь, определить те события, которые уже популярны среди туристов и жителей, — отмечает координатор проекта.

В конкурсе представлены и события Приморья. Чтобы помочь им войти в число лучших, необходимо найти мероприятие региона через форму поиска на сайте. После этого поставить «лайк», нажав на кнопку «нравится» в специальном блоке под фотогалерей события.

Отметим, конкурс «ТОП-200 лучших событий» проводится ежегодно и направлен на выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах России. По словам организаторам конкурса, события, которые войдут в число лучших, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий». Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале EventsinRussia.com и в социальных сетях, но и распространяются среди участников рынка: туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.

В прошлом году в ТОП попали шесть мероприятий Приморья.

По оценкам экспертов, событийный туризм – одно из наиболее стремительно развивающихся направлений туристской отрасли Приморского края. С каждым годом количество ярких, масштабных мероприятий увеличивается, что соответствующим образом сказывается на росте турпотока в регион. Врио вице-губернатор Приморья Константин Шестаков отмечает, что при проведении крупных событийных мероприятий средний прирост туристского потока в регион составляет примерно 30%. По его словам, край уже закрепил за собой звание событийной столицы Дальнего Востока.

Чтобы выразить свое мнение, необходимо ли увеличивать число таких мероприятий в Приморье, каждый житель региона может пройти опрос и предложить свои варианты событий краевого масштаба.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление