Мэрия Владивостока планирует передать детям-сиротам 23 квартиры до конца лета

17:36 13 июня 2019
1389
0
alt=

Администрация Владивостока завершает процесс приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется, что ключи от новых квартир этим летом получат 23 человека. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


На этой неделе комиссия мэрии осмотрела пять квартир, которые планируется принять в муниципальную собственность, и затем предоставить нуждающимся детям-сиротам. Возглавил комиссию заместитель главы администрации Тарас Фищук.

Три из осмотренных квартир находятся в районе Садгорода, еще две — в поселке Трудовом, который является частью городского округа. Все они расположены в многоквартирных домах и соответствуют необходимым по закону требованиям. По итогам проверки четыре квартиры решено принять, еще в одной сейчас завершается ремонт. Поставщик планирует завершить ремонтные работы на этой неделе.

— Прошу поторопиться, чтобы квартиру мы успели передать в срок, — обратился к руководителю ремонтной бригады Тарас Фищук. — При этом главное для нас — качество ремонта: квартира должна быть пригодной для проживания, то есть быть чистой, комфортной, готовой к заселению.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника городского управления по учету и распределению жилой площади Андрей Цуренко, на сегодняшний день 14 квартир из 23 планируемых уже оформлены в муниципальную собственность, ведется работа по их предоставлению гражданам из числа детей-сирот. Оформление оставшихся квартир в муниципальную собственность продолжается.

Напомним, в этом году муниципалитетам переданы полномочия по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация Владивостока планирует в первом полугодии закупить 23 квартиры. На эти цели из краевого бюджета выделено более 80 миллионов рублей. По закону, квартиры должны быть не меньше 30 квадратных метров, иметь все удобства и находится в домах не ранее 1960 года постройки.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление