Медучреждения Приморья изменят режим работы в дни майских каникул

16:00 30 апреля 2019
435
0
alt=

Медицинские учреждения Приморья в дни майских каникул традиционно меняют график работы. Это коснется детских и взрослых поликлиник, женских консультаций. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в майские праздники изменится график работы детских и взрослых поликлиник Владивостока.

— Департаментом здравоохранения издан приказ, согласно которому медучреждения первичного звена обязаны организовать работу усиленной дежурной службы в поликлиниках 3, 4, 10 и 11 мая, — сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Представитель крайздрава отметила, что с 6 по 8 мая медучреждения работают в штатном режиме.

Напомним, что жители и гости Владивостока в случае получения травм могут обратиться за помощью в приемное отделение Владивостокской клинической больницы №2 (улица Русская, 55), более известной, как «тысячекоечная». Телефон отделения: 8 (423) 232-63-46.

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение Краевой клинической больницы №2 на Русской, 53, более известной, как «больница рыбаков». Помощь здесь оказывают круглосуточно. Телефон отделения: 8 (423) 232-55-77. В этом медучреждении ежедневно в круглосуточном режиме также оказывают помощь в отделениях гематологии, инфекции, эндокринологии и  отделении челюстно-лицевой хирурги.

Помощь при ожогах в круглосуточном режиме можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ ФМБА России, которая расположена на проспекте 100 лет Владивостоку, 161. Телефон медучреждения: 8 (423) 231-54-39.

Врачи настоятельно рекомендуют вызвать скорую помощь при всех перечисленных травмах.

В департаменте здравоохранения призывают жителей края заблаговременно уточнить график работы поликлиники, к которой прикреплены.
— О том, как будут работать учреждения здравоохранения в праздники можно узнать, позвонив в те учреждения здравоохранения, к которым вы приписаны по полису ОМС, — добавили в департаменте здравоохранения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление