Медиашкола впервые соберется на Сахалине

10:27 24 сентября 2021
3059
0
alt=

Аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с Правительством Сахалинской области и Фондом развития социальных инициатив проведут с 28 по 30 сентября в Южно-Сахалинске первую очную сессию IV набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер». Об этом сообщает «Приморская газета».

Новый набор медиашолы на годовую обучающую программу прошел весной текущего года. Количество зачисленных участников стало рекордным за все четыре года реализации проекта и достигло 244 человек. На Сахалине состоится первая очная встреча участников проекта. 

Кстати
Бабков Алексей Валерьевич
Руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер», директор департамента информационных проектов НКО «Фонд развития социальных инициатив»
М.т.: +7 (903) 610 81 86
Тел.: +7 (495) 120 3612 (+500)
E-mail: [email protected]

— На фоне долгосрочных ограничений на передвижения, спровоцированных коронавирусом, значимость личных встреч участников Медиашколы сильно возросла. Живое общение, обмен не только знаниями, но и эмоциями, завязывание личных знакомств — все это важная составляющая часть проекта. Для многих работников пресс-служб и журналистов участие в сессиях медиашколы становится существенным мотивационным ресурсом в работе, — подчеркнул руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Для участия в очной сессии Медиашколы в Южно-Сахалинске приедет около 80 представителей медиасообщества из всех 11 регионов Дальнего Востока. Общее количество участников превысит 200 человек.

Первый день работы медиашколы будет совмещен с форумом «ProДФО-Сахалинская область», который будет посвящен обсуждению экологических проблем по трем основным направлениям: экология власти, экология бизнеса и экология общества. В этот же день пройдет круглый стол «Первые итоги третьего сезона - премия имени Арсеньева» с участием писателей Алексея Варламова и Андрея Геласимова.

Во второй день всем участникам медиашколы будет предоставлена возможность посетить мастер-классы таких спикеров, как Марат Баширов, автор тг-канала «Политджойстик» с темой «Лайфхаки для продвижения контента в тг-каналах»; Чернова Ксения, руководитель «Школы техники речи Ксении Черновой» с темой «Голос как инструмент влияния»; Шишкин Валентин, эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям, основатель Школы кинетического имиджа с темой «Технологии невербальной коммуникации или как управлять «языком тела»; Стулова Евгения, секретарь комитета по политтехнологиям РАСО с темой «Методы быстрого завоевания внимания аудитории в предвыборный период» и Жуковская Надежда, PR Директор «Медиалогии» с темой «Критерии эффективности работы пресс-службы»

Третий день медиашколы будет закрытым. Участие в нем смогут принять представители органов государственной власти, отвечающие за информационную работу. В рамках этого обучающего слота предусмотрен обмен практиками информационной отработки чрезвычайных ситуаций, правовое сопровождение работы пресс-служб и технологии позиционирования лидеров общественного мнения. 

Напомним, что «Медиашкола: Дальневосточный репортер» — это первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление