МЧС Приморья объявило новое экстренное предупреждение

11:16 16 августа 2019
3150
0
alt=

16 августа при интенсивном развитии дождевого паводка ожидается достижение уровнем воды опасного гидрологического явления на реках Хасанского района: Цукановке, Амба и реке Борисовка Уссурийского городского округа. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Приморского края.

— Существует угроза подтопления участков автомобильных дорог, сельхозугодий, пониженных мест в селах Краскино, Занадворовка, Корсаковка, Яконовка, — уточнили специалисты.

В Хасанский муниципальный район уже направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России для оказания необходимой помощи населению.


Специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю рекомендуют приморцам на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности, заблаговременно переместиться в безопасные районы. Планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов — не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Кстати
В связи с сильными дождями в Приморье ожидается формирование локальных дождевых паводков на реках юго-западных, западных и восточных районов края.

Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Ханкайский, Пограничный, Спасский. Михайловский, Лазовский, Кавалеровский и Ольгинский.
На 16 августа наибольшее количество осадков зафиксировано в Хасанском муниципальном районе – 47 мм, Владивостокском городском округе – 31 мм и в Артёмовском городском округе – 27 мм.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление