Массовый заплыв «Остров Скрыплева — Приморский океанариум» состоится 13 июля

16:00 12 июля 2019
775
0
alt=

В субботу, 13 июля, во Владивостоке в третий раз состоится массовый заплыв на открытой воде по маршруту «Остров Скрыплева — Приморский океанариум». Принять в нем участие могут все желающие спортсмены. Об этом «Приморской газете» сообщил главный судья соревнований Дмитрий Анашкин.




Соревнования традиционно организовывает Федерация подводного спорта Приморского края. Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:30. Дистанция заплыва составит три километра. По расчетам организаторов, на ее преодоление в среднем уйдет около одного часа.  

— Принимать участие в заплыве могут только люди с хорошим здоровьем, требуется выносливость. Обязательно наличие справки о состоянии здоровья, — подчеркнул Дмитрий Анашкин.

По итогам соревнований будут определены победители в мужских и женских категориях в двух зачетных единицах: «Плавание в ластах» и «Классическое плавание». Каждый участник независимо от результата получит памятную медаль заплыва «Остров Скрыплева». 

— С каждым годом количество участников только возрастает. В прошлом году в заплыве участвовали 25 человек, в этом — около 80, — говорит  Дмитрий Анашкин. 
Для участия в соревнованиях необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке. Интересующие вопросы можно уточнить по телефону: 8-902-556-77-76, главный судья соревнований Дмитрий Анашкин.

Напомним, спортивные мероприятия, в том числе массовые заплывы на воде, нередко проходят в Приморье. Так, менее двух недель назад состоялся марафонский заплыв «Амурский залив — 2019». Пловцы стартовали у границ нацпарка «Земля леопарда» — места, где обитают самые редкие представители семейства кошачьих. Водная дистанция составляла 12 км. География участников марафонского заплыва через Амурский залив получилась масштабной. Помимо пловцов с Дальнего Востока свои силы в состязании проверили спортсмены из центральной части России и даже Франции. Всего в заплыве приняли участие 160 спортсменов.

Алена Гончарова

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление