Масштабный выставочный проект к 300-летию Российской империи откроется в Приморье

18:30 11 декабря 2019
2599
0
alt=

Выставочный проект «Государи и государыни — венценосные покровители искусств» будет представлен в Приморской государственной картинной галерее с 20 декабря. Проект посвящен 300-летию образования Российской империи и 350-летию со дня рождения Петра I Великого. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

— На примере произведений известнейших русских, европейских художников и архитекторов жители и гости дальневосточной столицы познакомятся с императорской эпохой царствования династии Романовых — от первого императора Петра I до последнего государя Николая II, получат представление о влиянии вкусов и предпочтений венценосных особ на судьбы мастеров и произведений изобразительного искусства, — отметили сотрудники картинной галереи.

Участниками проекта стали шесть музеев: Государственный Русский музей, Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств (Санкт-Петербург), Государственный исторический музей (Москва), Приморская государственная картинная галерея (Владивосток), Дальневосточный художественный музей (Хабаровск), Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева.

— Проект очень интересный и познавательный и включает более пятидесяти предметов и портретов правивших русских императоров и императриц. Многие из экспонатов украшали интерьеры прославленных петербургских дворцов, а уже 20 декабря жители края смогут увидеть их в стенах Приморской картинной галереи, — подчеркнули специалисты департамента культуры Приморского края.

Параллельно с выставкой пройдет насыщенная культурно-образовательной программа: экскурсии, лекции, концерты и квесты.

Экспозиция будет представлена с 20 декабря 2019 года до 29 марта 2020 года по адресу: улица Алеутская, 12. Справки можно получить по телефону: 8 (423) 241-06-10.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление