Масленица — это песни, танцы и широкие хороводы

17:48 09 марта 2019
3614
0
alt=

В праздничной программе были веселые песни, конкурсы, хороводы, угощения блинами, а также главное действо Масленицы — сожжение чучела. На праздновании в разных районах Владивостока всем желающим предлагали свежеиспеченные блины и горячий чай. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на мэрию.

Творческие коллективы города подготовили развлекательную программу. Так что все гости праздника пели, танцевали и водили широкие хороводы.

Особенно рады были дети. Для них подготовили игровую программу. Ребята активно пробовали свои силы в перетягивании каната, прыжках в мешках и бое подушками.

— Мне очень понравилось на Масленице. Особенно запомнился конкурс «Прыжки в мешке». Это было сложно, но интересно. Обязательно попробую еще, — рассказал гость праздника Матвей Орлов.

Традиционно масленичные гуляния завершились сожжением чучела. Напомним, что празднование Масленицы проходит до конца текущей недели. Главные проводы зимы состоятся на центральной площади Владивостока завтра, 10 марта. Начало в 14:00.

71 микрорайон

Шумно и весело проводить зиму решили жители 71 микрорайона. Там уже пятый год подряд горожане организуют праздник. Они самостоятельно пекут блины, готовят праздничную программу. С каждым годом в этот процесс включается все больше жителей.

Снеговая Падь

На празднование Масленицы собрались также сотни жителей и гостей микрорайона Снеговая Падь. В микрорайоне праздник проходит особенно интересно, ведь здесь проживает много молодежи, которой нравятся подобные торжества.

Фото — пресс-служба мэрии

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление