Мария Захарова отреагировала на заявления украинского министра по поводу флага над Владивостоком

19:40 24 августа 2019
2344
0
alt=

Мария Захарова отреагировала в своем аккаунте на заявление министра инфраструктуры Украины. Официальный представитель Министерства иностранных дел напомнила, что ровно 100 лет назад регион был оккупирован войсками Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран, сообщает «Приморская газета».

Высказывание Марии Захаровой относилось к реплике украинского министра инфрастрактуры о том, что желто-голубой флаг вернется во Владивосток.

— Держитесь, родные. Владимир Омелян заявил, что украинский флаг появится над Владивостоком, «как и сто лет назад». Сначала, я подумала, что это очередное неграмотное заявление украинского официоза, свободного настолько, что и образование ему теперь ни к чему. Но, видимо, мысль Омеляна не столько глупая, сколько чудовищная. Ведь в 1918-1919 годах Владивосток был оккупирован войсками Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран. И это "как сто лет назад" относится не столько к украинскому, а в принципе к оккупационным флагам в этом регионе. То есть философия Де Голля извращена до неузнаваемости, и вместо единого пространства мирного сотрудничества от Лиссабона до Владивостока Европе через Украину подкидывают совсем иные концепции, — написала Мария Захарова в Facebook.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление