Лучшие муниципалитеты Приморья наградят дополнительными субсидиями

15:10 19 апреля 2019
448
0
alt=

Со следующего года в Приморье будет проводиться конкурс на лучшие муниципалитеты по исполнению указов президента России, направленных на социально-экономическое развитие территорий, заявила первый вице-губернатор края Вера Щербина в пятницу, 19 апреля, во время заседания круглого стола по административно-территориальному устройству региона. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Мероприятие приурочено ко Дню местного самоуправления. В зале собрались депутаты Госдумы России от Приморья и краевого Законодательного собрания, главы муниципалитетов, их заместители, руководители департаментов краевой администрации, научные сотрудники и студенты Дальневосточного федерального университета.

По словам Веры Щербины, сейчас в крае ведется серьезная точечная работа с муниципалитетами, проведены встречи со всеми главами.

AR0Z0396.jpg

— Мы активно прорабатываем исполнение указов президента РФ и социально-экономическое положение каждого города и района. Главная проблема территорий — недостаток финансирования, именно поэтому в этом году на развитие муниципалитетов из краевого бюджета будет направлено 36,3 млрд рублей — на 75% больше, чем в предыдущие годы. Соответственно и спрос с глав будет строже, а показатели значительно увеличатся по всем направлениям. На следующей неделе мы проведем большое заседание с руководителями городов и районов, где обозначим все задачи, которые сейчас стоят перед нами, — отметила первый замглавы региона.

Помимо этого, для дополнительного стимулирования местных администраций со следующего года будет объявлен конкурс с серьезной грантовой поддержкой.

AR0Z0421.jpg

— Победители получат дополнительные средства на развитие. Планируется, что призовой фонд за первое место составит около 50 миллионов рублей. Цифры будут согласованы с депутатами Законодательного собрания, — добавила Вера Щербина.

AR0Z0441.jpg

В честь Дня местного самоуправления первый вице-губернатор вручила благодарности губернатора Приморья Олега Кожемяко заместителю главы Спасска-Дальнего Виктории Ворковой, главе Чугуевского района Роману Деменеву, руководителю аппарата Думы Тернейского района Василию Кривулько и заместителю главы Дальнереченского района Александру Попову.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление