Лучшие таксисты работают во Владивостоке, а лучшие водители автобусов — в Находке

12:13 30 ноября 2019
1361
0
alt=

В Артеме прошел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшего водителя автобуса — 2019» и «Лучшего водителя такси — 2019». В этом году участниками профессионального состязания в Приморье стали шесть водителей такси и восемь водителей автобусов из Находки, Владивостока и Арсеньева. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Профессионалам своего дела было необходимо ответить на 20 экзаменационных вопросов, и подтвердить мастерство вождения автобуса и автомобиля, выполнив упражнения по скоростному маневрированию на площадке автодрома.
 

Первый этап не вызвал трудностей, он привычен для каждого водителя: стандартные экзаменационные вопросы, на которые отвечает каждый выпускник автошколы, претендующий на право управления транспортным средством. По мнению судей, наиболее интересным стал второй этап, в котором конкурсантам было необходимо пройти передним и задним ходом круг, змейку, бокс, тоннельные ворота, совершить параллельную парковку, передать эстафету, проехать через колею и совершить «ювелирную» посадку пассажира. Наиболее сложным оказалось движение задним ходом по кругу, а также заезд на остановку ― остановить автобус так, чтобы стойка, обозначающая пассажира, попала в створ второй двери, а передние и задние колеса автобуса находились на расстоянии не более 20 см от линии бордюра посадочной площадки, удалось не всем.

По итогам конкурса лучшим водителем общественного транспорта стал Сергей Южаков из Находки. Победителем в номинации «Лучший водитель такси — 2019» стал житель Владивостока Денис Степанов.


 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление