Лучшего учителя года выбирают в Приморье

12:00 16 апреля 2019
623
0
alt=

Очный этап регионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года Приморского края — 2019» стартовал в регионе в понедельник, 15 апреля. Конкурсные испытания в течение недели пройдут 14 педагогов из восьми муниципальных образований края. Конкурс традиционно поделен на несколько блоков. Первым стартует полуфинал — «Учитель-профи». В него войдут три конкурсных испытания. Второй очный тур (финал) — «Учитель-мастер». Завершит отбор суперфинал «Учитель-лидер», который состоится в заключительный день испытаний — 19 апреля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В конкурсе участвуют 14 лучших учителей из Арсеньевского, Владивостокского, Артемовского, Уссурийского городских округов, а также Михайловского, Дальнереченского, Чугуевского и Яковлевского муниципальных районов, — добавила начальник отдела краевого департамента образования и науки Ольга Лейбольт.

Победитель регионального конкурса профессионального педагогического мастерства примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Отметим, конкурс в регионе традиционно проводят департамент образования и науки Приморского края и Приморский краевой институт развития образования для выявления, поддержки и поощрения талантливых и высококвалифицированных учителей региона, а также повышения социального статуса учителей, престижа педагогического труда в Приморском крае.

Добавим, развитие сферы образования в регионе — одно из приоритетных направлений политики администрации Приморского края. Одной из мер поддержки стал закон о поддержке учителей, инициированный губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Документ предусматривает единовременную «подъемную» выплату молодым специалистам, ежемесячную доплату, а также частичную компенсацию расходов за съемное жилье. Предусмотрена ежемесячная денежная выплата для наставников. Педагогическим работникам также компенсируют часть стоимости путевки на санаторно-курортное лечение.

Всего в 2019 году на эти цели в бюджете Приморья заложено 254 миллиона рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление