«Луч» уступил «Шиннику» в первом матче под руководством Валерия Петракова

11:26 14 ноября 2019
741
0

В среду, 13 ноября, в матче 23 тура Футбольной национальной лиги «Луч» встречался с «Шинником». Игра в Ярославле закончилась поражением приморской команды со счетом 1:3. «Луч» уступил в первом матче под руководством нового главного тренера Валерия Петракова. Также для желто-синих это уже десятый матч без побед, сообщает «Приморская газета».

«Луч» расположился в зоне вылета и занимает третье место с конца турнирной таблицы. Перед матчем с «Шинником» команда сменила главного тренера. Теперь выбираться из подвала турнирной таблицы дальневосточная команда будет под руководством опытного тренера Валерия Петракова. Меньше чем за неделю игру не наладить, и болельщикам «тигров» оставалось надеяться на эмоциональную перезарядку, которая бывает в командах при смене тренерского штаба.

После долгого перелета из Владивостока в Ярославль «Луч» тяжело вкатывался в игру, отдав инициативу хозяевам. «Шинник», завладев преимуществом, провел несколько комбинационных атак. Дальневосточники справились со стартовым натиском ярославцев, отодвинули игру от собственных ворот и ответили опасными ударами по воротам. А на 32-й минуте «желто-синие» разыграли блестящую комбинацию, и после паса нападающего Александра Кутьина полузащитник Вадим Стеклов отправил мяч под перекладину, открыв счет в матче. Под конец тайма приморцы получили гол «в раздевалку»: не менее красивую комбинацию на 45-й минуте провели ярославцы. Полузащитник «черно-синих» Василий Алейников сравнял счет.

Во втором тайме дальневосточники стали «проседать» физически, а соперник продолжил активно атаковать. Оборона «Луча» действовала дисциплинировано до 68-й минуты, когда судья назначил пенальти в ворота гостей. Нападающий «Шинника» Эльдар Низамутдинов вывел свою команду вперед (2:1). После гола ярославцы продолжили «наседать» на оборону приморцев, но вратарь «Луча» Александр Котляров несколько раз спасал ворота. Счет 1:2 держался до 90-й минуты. В конце игры «Луч» бросил все силы на то, чтобы отыграться, но пропустил контратаку по флангу. В результате полузащитник «Шинника» Тимур Пухов пробил в створ ворот, но Александр Котляров снова отбил удар, а мяч прилетел к Эльдару Низамутдинову, который оформил дубль и поставил точку матче.

― «Шинник» достаточно сыгранная команда. В первом тайме мы нашли силы противостоять им, смогли забить мяч. Но во втором тайме этих сил не хватило, чтобы навязать борьбу, ― поделился мнением об игре главный тренер «Луча» Валерий Петраков.

Владивостокская команда после 23-х туров занимает 17-е место в чемпионате ФНЛ и находится в зоне вылета во второй дивизион. Перед зимней паузой «Лучу» предстоит провести еще две игры. Оба матча пройдут в Москве против «Спартака-2» и «Торпедо» 17 и 23 ноября.