«Луч» прервал серию без побед в ФНЛ, обыграв «Спартак-2»

10:16 18 ноября 2019
1815
0

В матче 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) владивостокский «Луч» играл в гостях у «Спартака-2». Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:0. Оба мяча команда из Владивостока забила в концовке встречи, сообщает «Приморская газета».

В матче было много опасных моментов, в первом тайме спартаковцы пытались держать мяч, но острее были приморцы: они пробили по воротам в первой половине игры восемь раз. Во втором тайме москвичи стали больше прессинговать. Как и в первом тайме, у обеих команд были острые моменты, но реализовать их удалось только гостям.

«Луч» открыл счет после углового на 79 минуте. Защитник Максим Насадюк головой отправил мяч в угол ворот по замысловатой траектории. Буквально тут же приморцы забили еще раз: защитник «Спартака» Артем Васильев ошибся и потерял мяч в центральной зоне, а нападающий «Луча» Саид Алиев вышел один на один и легко переиграл вратаря, забив седьмой мяч в сезоне.
― Идем по нарастающей. Мы провели матч в Ярославле, где играли чуть больше тайма, потом силенок не хватило. Сегодня мы выдержали чисто физически всю игру. Никто не выпадал из игры, не было безадресных действий, и команда неплохо сыграла в обороне. В целом игрой доволен, ― подвел итог матча главный тренер «Луча» Валерий Петраков.

«Луч» набрал 23 очка и продолжает находиться в зоне вылета, занимая 17-е место в турнирной таблице ФНЛ. В последнем матче перед зимним перерывом приморцы сыграют московского «Торпедо», которое является на данный момент лидером чемпионата ФНЛ. Встреча пройдет в Москве 24 ноября.

Отметим, что до матча со «Спартаком-2» приморцы не побеждали в ФНЛ с 7 сентября. Тогда в гостях команде удалось выиграть у «Мордовии» со счетом 2:1. С тех пор «Луч» отыграл в чемпионате ФНЛ 12 встреч, проиграв 8 из них и еще 4 раза сыграв вничью. Однако в конце сентября «Луч» сумел обыграть московское «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России и выйти в следующий раунд турнира, где уступил «Ахмату» 1:5.