«Луч» остался в четырех очках от зоны вылета после матча с «Текстильщиком»

14:07 13 октября 2019
1450
1
alt=

В субботу, 12 октября, в матче 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Луч» уступил «Текстильщику» в Иваново ― 4:3. Желто-синие играли большую часть матча в большинстве и вели по ходу игры 2:0, сообщает «Приморская газета».

«Луч» стал первой командой ФНЛ, которая сыграла в Иваново. Стадион в этом городе получил сертификат Российского футбольного союза для проведения игр в первом дивизионе после ремонтных работ. Ранее «Текстильщик» играл свои домашние матчи в Москве. На первом домашнем матче в сезоне «ткачи» были предельно мотивированы, их подгоняла домашняя публика.

Несмотря на дождь, в первом матче команду пришло поддержать почти пять тысяч зрителей.  К 12-й минуте хозяева уступали 0:2, а на 17-й минуте остались в меньшинстве после удаления полузащитника Максима Батова. Перед удалением гости забили с углового. Особенно отметился Денис Магадиев. После красной карточки Максиму Батову полузащитник «Луча» Никита Саламатов закрутил мяч в дальний угол со штрафного удара.

Все семь голов в этой игре команды забивали со стандартов. Начав вести в счете, владивостокцы решили возродить интригу. Защитник Кирилл Марущак срезал мяч в свои ворота. А еще через две минуты гости нарушили правила уже в собственной штрафной, и нападающий Илья Юрченко забил с  пенальти — 2:2. Позже Марущак реабилитировался и забил уже в чужие ворота. Это уже третий гол защитника в сезоне.

Во втором тайме усилился дождь, и на стандартах вратарю гостей Александру Котлярову было тяжело совладать со скользким мячом. В первом тайме его выручила перекладина. Во второй половине игры результативность «Текстильщика» была на высоком уровне. В меньшинстве хозяева имели только два шанса разыграть «на штрафную» гостей и они их реализовали. Сначала скидку после навеса замкнул полузащитник Денис Фомин, а победный мяч на 87-й минуте забил защитник ивановцев Александр Радченко. Вратарь Александр Котляров успел поймать мяч, но он у него выскользнул из рук прям в ворота.

― Таких матчей на моей памяти я не припомню, чтобы проигрывать 0:2 и в меньшинстве вырвать победу. Нет слов, одни эмоции, хорошо, что они положительные, ― сказал после матча главный тренер ФК «Текстильщик» Денис Бояринцев.

После этой победы команда Дениса Бояринцева ушла с последнего места в турнирной таблице, а «Луч» на 12-м месте, в четырех очках от зоны вылета. Следующий матч лучовцы проведут 19 октября против красноярского «Енисея» на стадионе «Динамо», начало в 16:00.

Виталий Петров

Комментарии

Костян

13 октября 2019, 12:16
Откуда там еще можно вылететь? И так играют в четвёртом дивизионе с "газмясом"

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление