«Луч» обыграл «Динамо» и вышел в 1/8 финала Кубка России

10:05 26 сентября 2019
1455
0

В среду, 25 сентября, в рамках 1/16 финала Кубка России «Луч» принимал московское «Динамо». Матч на стадионе «Динамо» во Владивостоке завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Об интересе к игре свидетельствовала рекордная в сезоне явка болельщиков: на матче присутствовало 6 200 зрителей, сообщает «Приморская газета».

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов

В высшей лиге «Динамо» демонстрирует сейчас неудовлетворительные результаты и занимает 10 место в таблице. В последнем туре динамовцы уступили на последних минутах ФК «Сочи» 2:3, при этом ведя в счете до 65-й минуты.

В матче против «Луча» главный тренер Дмитрий Хохлов выпустил практически основной состав, оставив только двух игроков старта — Слая Игбуна и Шарля Каборе — в запасе. Хозяева же играли не основным составом: в запасе остались Денис Магадиев и лучший бомбардир команды Саид Алиев, а место в воротах занял резервный голкипер Дмитрий Ребров. Владивостокцев звездный статус гостей из столицы не смутил, с первых минут игра была на равных.

Единственный гол в матче желто-синие забили на 20-й минуте. После розыгрыша углового удара мяч сначала полетел в штангу, а потом защитник Кирилл Марущак опередил остальных игроков на добивании.

Во втором тайме динамовцы забрали инициативу себе и полностью контролировали мяч. К 66-й минуте «Луч» уступал во владении мячом 34% на 66%, просто отбиваясь, но игроки отлично играли на втором этаже и грамотно сбивали темп гостевых атак. Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов выпустил основную обойму на поле: Шарль Каборе пытался навести порядок в центре поля, Слай Игбун сначала эффектно, но не эффективно упал в штрафной желто-синих, пытаясь заработать пенальти, а в конце игры попал в перекладину.

Главный тренер футбольного клуба «Луч» Рустем Хузин

― Виноват в поражении прежде всего я, многое не получилось из того, что планировали на игру. Отметить хотелось бы «прекрасное» судейство, потому что такие пенальти не увидеть может только слепой, ― прокомментировал эпизод с падением Слая Игбуна главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов.

Итог игры: в тяжелой борьбе «Луч» прошел в следующий раунд.
― Ребята сами настраивались. Очень хотели выиграть, пройти дальше. Больше играли от обороны, но это наш футбол, по-другому с клубом Премьер-Лиги играть тяжело. Но по настоящему опасных моментов я у наших ворот не припомню, ― сказал главный тренер «Луча» Рустем Хузин.

Следующий ближайший матч лучовцы проведут 29 августа на стадионе «Динамо». В рамках матча Футбольной Национальной Лиги в гости приедет другая столичная команда ― «Чертаново», начало матча в 17:00.

Напомним, приморская команда в Кубке России стартовала в 1/32 финала, где оказалась сильнее «Читы» 1:0, игра состоялась 21 августа. По итогам жеребьевки, «Луч» в 1/8 финала сыграет против грозненского «Ахмата» в гостях, который в серии пенальти обыграл хабаровский СКА. Игра запланирована на 31 октября.