Ливень повредил временный проезд под Смоляниново в Приморье

13:08 24 августа 2019
3487
0
alt=

12 мм осадков выпали в краевом центре в промежуток с 04:00 ночи до 10:00 утра. Под ударом стихии оказались традиционные районы краевого центра: Луговая, стадион «Динамо». Так же размыло временный проеезд в районе Смоляниново, сообщает «Приморская газета».

Основой удар стихии обрушился на Владивосток ночью — дождь начался примерно в 02:00 ночи. Из-за особенностей рельефа под ударом оказалось популярные места отдыха горожан в районе стадиона «Динамо»: некоторые кафе, расположенные в полуподвальных помещениях затопило.

 



По сообщению пользователей соцсетей, неблагополучная ситуация сложилась под Смоляниново: здесь затопило временный проезд. Судя по кадрам, река Ладога вышла из берегов. В итоге, краевое ГИБДД приняло решение ограничить проезд. Сейчас чтобы добраться из Находки во Владивосток и обратно, автомобилистам придется сделать крюк через Партизанск.
— В настоящий момент проезд по временному объезду закрыт из-за перелива воды. Дорожная техника дежурит и по мере спада воды движение будет восстановлено, — сообщил пресс-секретарь «Примавтодора» Станислав Луценко.

 






Сейчас дорожные службы краевого центра справляются с последствиями ночного ливня.  Специалисты заранее вышли в ночь на дополнительную прочистку сетей ливневой канализации, поднятие решеток для более быстрого спуска воды с городских дорог.
При муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжает свою работу оперативный штаб. Его представители сообщают, что было зафиксировано два упавших дерева в сквере Давыдова и на улице Маковского, а также на некоторых придомовых территориях. Уборкой деревьев занимаются мобильные бригады СГТ и представители управляющих компаний.
— Ливень был очень сильный. Из-за быстрого поступления воды система ливневой канализации на улице Пограничной попросту не успевала сразу же принимать всю воду. Когда ливень стал стихать, вода достаточно быстро начала уходить, — рассказывают в городском управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что еще накануне синоптики прогнозировали сильные осадки.  
— Будет смещаться высотный центр, дожди возобновятся, в отдельных районах пройдут ливни с грозами. Максимальные температуры немного понизятся, а минимальные останутся на прежнем уровне, — предупредили приморские синоптики.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление