Лайнер Albatros откроет круизный сезон в Приморье 20 марта

09:05 18 марта 2019
669
0
alt=

Круизный сезон в Приморье откроется с заходом во Владивосток лайнера Albatros, путешествующего под флагом Багамских островов. Судно пришвартуется у причала в среду, 20 марта, в 5:45 утра. Как сообщили во Владивостокском морском терминале, лайнер прибудет из южнокорейского Пусана, на его борту находятся 635 пассажиров, в основном это граждане Германии. Во время приветственной церемонии, которая начнется в 7:30, они смогут наблюдать выступления знаменитых барабанщиц и других творческих коллективов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На берегу путешественников встретят специалисты Туристско-информационного центра Приморского края, стойка которого недавно открылась на Морском вокзале. Они предложат туристам карты и путеводители, в том числе на немецком языке, а также посоветуют, как интересно провести день во Владивостоке.

На то, чтобы познакомиться с достопримечательностями города, у путешественников будет девять часов, уже в шесть вечера лайнер проложит маршрут, взяв курс на крупнейший порт Японии — Иокогаму.

— Это первый заход лайнера Albatros во Владивосток, и то, что наш порт появился в этом круизном маршруте, в очередной раз подтверждает, что жители Германии проявляют все больший интерес к Приморью. В прошлом году наш регион посетили около тысячи гостей из этой страны, количество визитов выросло в 2,5 раза. А сейчас только за один день на приморскую землю с борта лайнера сойдут более 600 туристов. Надеюсь, что после короткого ознакомительного визита многие захотят вернуться сюда снова, — отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Глава ведомства добавил, что в Приморье в этом году ожидается насыщенный круизный сезон: порт Владивосток посетят минимум 15 пассажирских лайнеров. Среди них уже известные приморцам Costa neoRomantica, Costa Serena, Ocean Dream и Diamond Princess. Впервые в крае побывают «голландцы» Maasdam и Westerdam, а также морские гиганты Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean. Кроме того, в дни проведения V Восточного экономического форума для размещения участников в дальневосточную столицу прибудет лайнер Costa neoRomantica, который на несколько дней превратится в плавучую гостиницу.

Напомним, круизный туризм — одно из наиболее перспективных направлений развития туристской отрасли Приморского края. В прошлом году познакомиться с регионом смогли 13,5 тысячи иностранных гостей, которые предпочли авиаперелетам морские путешествия.

Фото – круизная компания Phoenix Reisen

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление