Квалификацию работников предприятий Приморья повысят за счет государства

11:25 30 марта 2020
1271
0
alt=

В 2020 году работодатели Приморья смогут получить субсидию в размере 100% на переобучение своих специалистов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

В настоящее время имеют возможность повысить квалификацию своих работников при финансировании краевого и федерального бюджетов 11 предприятий края — участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В состав нацпроекта уже вошли предприятия сфер логистики, водоснабжения и водоотведения, обрабатывающих производств. Среди них Ливадийский ремонтно-судостроительный завод, Находкинский судоремонтный завод, ССК «Звезда», завод-производитель корабельных радиолокационных систем «Изумруд», логистическая компания «Примавтотранс», Приморский водоканал и другие.

Как объяснили в министерстве труда и социальной политики, средства могут быть направлены на оплату обучения сотрудников, выплату стипендии специалистам, находящемся в режиме неполного рабочего времени, приостановки работ или в отпуске без сохранения заработной платы.

— Субсидия в размере 50% от планируемых расходов будет перечислена после оформления необходимых документов и включения работодателя в состав участников проекта. Остальные 50% будут возмещены предприятию после завершения обучения. В 2020 году на эти цели будет направлено почти 21,4 миллиона рублей, — уточнили в ведомстве.

Важное условие получения второй части выплаты — сохранение занятости переобучившихся сотрудников.

В случае обучения сотрудников за пределами Приморского края будут оплачены расходы на проезд к месту обучения и обратно, расходы по найму жилого помещения и суточные расходы в установленном порядке.

Чтобы получить субсидию в рамках национального проекта, работодателям необходимо обратиться в министерство труда и социальной политики Приморского края, заключить соглашение и предоставить расчет планируемых расходов на обучение своих сотрудников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление