Курьезы и трагедии, погода и фестивали: вся жизнь края в новостных блогах Приморья

19:35 26 сентября 2019
1771
0
alt=

Каждый день в Приморье происходят самые разные события в сфере экономики, политики или культуры. Важно быть в курсе новостей, чтобы вовремя среагировать на какие-то ситуации, узнать что-то интересное или полезное. Источников новостной информации становится все больше, и это не только привычные всем радио, газеты или телевидение, но и новости прямо в гаджете — сайты, социальные сети или приложения. Новостной паблик можно быстро пролистать за завтраком или по дороге на работу — и вот уже готова информационная база о текущем положении дел в родном крае. «Приморская газета» подготовила подборку самых интересных и небанальных краевых пабликов и блогеров, освещающих события в регионе.


Dps_vl
Число подписчиков: 375 тысяч подписчиков
Кому полезен: приморцам — автолюбителям и пешеходам

Оперативная информация об угонах, серьезных ДТП, трагических и курьезных случаях на дороге, острые события в крае — все есть в этом блоге. Там же публикуют информацию о пробках, новости от подписчиков, объявления на самые разные темы: об угнанных и найденных автомобилях, работе эвакуатора в крае и дорожных перекрытиях. Живой и активный блог, который со временем вырос за рамки сугубо автомобильной тематики.

Кроме того, иногда туда полезно обращаться, если вы нашли или, напротив, потеряли ценную вещь или домашнее животное — такую информацию там тоже обнародуют время от времени.
— ДТП на Борисенко, 35. Большегруз выезжал со второстепенной, зацепил и потащил за собой Vitz и ударил его о Toyota Crown, — пример обычного новостного объявления из сообщества.

 

Фото из блога Марка Чернослива


 

Марк Чернослив
Число подписчиков: 200 тысяч
Кому полезен: жителям края, автомобилистам

Марк Чернослив — блогер из Уссурийска, давно и успешно поставляющий разнообразный новостной контент о жизни Приморья. «Будь в курсе» — девиз его блога. Последнее время Марк ориентируется именно на жителей Уссурийска, собирая новости родного города. Происшествия, курьезы, местные шутки, важные ключевые моменты, объявления горожан о потерянных или найденных вещах — в блоге Марка Чернослива самое разнообразное информационное наполнение.
— Все живы, Приус угнан, было в п. Рыбачий, — сообщения в блоге Марка обычно краткие. Чаще же блогер постит фотографии, присланные подписчиками с их же сообщениями в публикации, либо выдержки из новостных порталов.

Погода 25 регион

 

Погода 25 регион
Число подписчиков: 159 тысяч
Кому полезен: жителям Приморья

Лазурные бухты с золотым песком, водопады, яркие насекомые, ягоды, фрукты и цветы с приморских огородов — все эти фото можно найти в авторском блоге о погоде «25 регион». Большинство из фотографий блогеру Сергею присылают подписчики.

«Погода 25 регион» — спокойный, интересный блог, в котором под сводками погоды публикуются фотографии из самых разных районов края — цветы, урожай с грядок, фото с отдыха, море и небо. Красивый и полезный блог, в котором можно и узнать новости, и посмотреть, как живут приморцы в городах и селах.
— Это Бругмансия. Тропическое растение. Растет на моем участке. Лесозаводск. Пишет подписчица, — так выглядит один из кратких постов под фото, присланным одним из участников сообщества.

Фото Валентины Ивановны



 

Баба Валя
Число подписчиков: 59,5 тыс.
Кому полезен: приморцам, людям, следящим за новостями края и желающим отдохнуть

Валентина Ивановна — 84-летний блогер из Находки. На страничке у женщины множество ярких, интересных и позитивных постов, в которых «баба Валя» рассказывает о том, как она с помощью внука познает современных мир технологий, моды и развлечений. Тематика постов там самая разная: юмористическая реклама, забавный и безобидный «пранк». Блогер Сергей Гарин, внук интернет-звезды, помогает своей бабушке вести блог, давая новые идеи и посещая разные интересные места в Приморье вместе с родственницей.

Валентина Ивановна ведет свою страничку с юмором, позитивно показывая современный мир через призму взгляда старшего поколения и вдохновляя людей по всей стране.
— Люблю «чилить». Решила каждую неделю новое слово учить. Ещё появилась любовь к забавным носкам (говорят это модно сейчас) яркие, необычные носки, — пишет блогер в одном из недавних постов.

 

Владивосток
Число подписчиков: 59 тысяч человек
Кому полезен: жителям Приморья

Городское сообщество «Владивосток», как правило, собирает различные публикации краевых СМИ, освещая наиболее острые проблемы региона и его столицы. Анонсы мероприятий, происшествия, экономика и политика — в паблике собраны самые разные новостные повестки.

Сообщество довольно популярно у жителей одноименного города, новости выкладывают довольно часто и оперативно, что позволяет приморцам быть в курсе событий, просто листая новостную ленту. Более того, открытые комментарии позволяют активно обсуждать ту или иную новость с остальными подписчиками.

Часть информации присылают в паблик сами участники. Это и новостной контент, и живописные фото дальневосточной столицы и окрестностей.

— Согласно сведениям из нескольких достоверных источников, от нападения зверя пострадала известная в Уссурийске зооактивистка Вера Блищ, принимавшая непосредственное участие в спасении медведей во время наводнения 2015 года.

— Инцидент произошел утром, в 09:30. Сотрудница зоопарка проводила инструктаж нового работника, близко подошла к клетке. Медведь нанес удар лапой, результат — открытый перелом и скальпированная травма, — прокомментировал произошедшее главный врач станции скорой помощи Александр Федейкин, — пример одного из постов в паблике.

 

Livedv
Число подписчиков: 50 тысяч
Кому полезен: жителям Приморья

Этот блог — собрание новостей со всего края, интересных событий, которые происходят в городах Приморья. Происшествия, объявления, примечательные случаи, мероприятия — контент берется как со слов присылающих новости жителей, так и с официальных новостных изданий.

— Торговый центр «Максим», сгоревший накануне во Владивостоке, разворовывают мародеры. Хозяйка сгоревшего обувного бутика срывающимся голосом рассказывает, что еще вчера целые коробки с обувью теперь пусты. Кроме того, по свидетельству очевидцев, в одном из бутиков украли шубы, которые висели на плечиках в целлофане. Еще в одном выломана дверь, стол весь вывернут, касса пустая, — пишут на новостной страничке под видео с разграбленными прилавками.

 

Скрин из канала "Мой Владивосток"



 

Мой Владивосток
Число подписчиков: 13 тысяч
Кому полезен: приморцам, следящим за культурными, спортивными и другими новостями края

Записи с музыкальных концертов, спортивных мероприятиях и просто «клипы» с городскими видами — то, что можно найти на новостном ютуб-канале «Мой Владивосток». Выступление «Марлинов», прибытие лайнера, обзор экстрим-фестиваля «Мосты» и другие события города можно оценить в видеоформате.
 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление