Куда пойти работать: в Приморье стартовали ярмарки вакансий для студентов-медиков

10:00 23 ноября 2019
1830
0
alt=

Более 600 студентов выпускных курсов, ординаторы первого и второго годов обучения Тихоокеанского государственного медицинского университета стали участниками ярмарки вакансий, которая состоялась в вузе в пятницу, 22 ноября. Трудоустроить будущих специалистов желают представители 60 медицинских учреждений. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Служба скорой медицинской помощи Владивостока готова трудоустроить педиатров, анестезиологов-реаниматологов, врачей скорой помощи.

— У нас дружный коллектив, несколько подстанций. У врачей достойная заработная плата. Например, зарплата врача выездной общепрофильной бригады — от 50 тысяч рублей, а врача анестезиолога-реаниматолога — от 80 тысяч рублей, — сообщил главный врач Олег Сорокин.

AF4A7745.jpg

Напомним, что на врачей СМП распространены меры социальной поддержки, инициированные с этого года губернатором края Олегом Кожемяко.

— Те, кто трудоустраивается к нам, могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей, а молодые кадры еще и на ежемесячную выплату по 10 тысяч рублей. Компенсируем коммунальные расходы и найм жилья, — подчеркнул главврач.

AF4A7929.jpg

Приморский краевой перинатальный центр предлагает студентам работу такими врачами, как акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог, педиатр и другими. Только за пятницу резюме в это медучреждение подали сразу 11 студентов-медиков.

AF4A7878.jpg

— Проводимые ТГМУ ярмарки-вакансии помогают студентам познакомиться с предлагаемыми вакансиями и медучреждениями, предлагающими работу, и определиться с местом работы. А для нас, работодателей от здравоохранения, — это возможность найти себе молодых, талантливых и активных специалистов, — подчеркнула главный врач Приморского перинатального центра Татьяна Курлеева.

AF4A7782.jpg

Врио вице-губернатора Приморья Виктор Фисенко отметил, что сегодня молодых специалистов ждут не только в лечебных учреждениях, но и в департаменте здравоохранения, который с 1 января уже станет Министерством здравоохранения.

— Мы готовы трудоустроить в наше ведомство специалистов, которые планируют связать свою дальнейшую трудовую деятельность с организацией здравоохранения. Вакансии для молодых кадров есть, — уточнил он.

AF4A7949.jpg

Стоит отметить, что сегодня система приморского здравоохранения укомплектована врачами лишь на 60%, поэтому региональная власть, в первую очередь, заинтересована в выстраивании эффективных связей между выпускниками и работодателями. Наиболее востребованы сейчас участковые терапевты, анестезиологи, педиатры и врачи узких специальностей.

По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, университет плотно сотрудничает с краевым департаментом здравоохранения не только в проведении ярмарок, но и в части прохождения студентами производственных и учебных практик.

AF4A7894.jpg

— Эта работа вышла на новый уровень. Очень важно, чтобы ребята понимали, что сегодня развивается районное здравоохранение, что оснащение медучреждений в селах находится на достойном уровне и шансов проявить себя в небольшом поселке больше, чем в крупном городе, — отметил ректор.

AF4A7904.jpg

Отметим, что уже второй год формат традиционной ярмарки вакансий в медицинском университете Приморья изменен. С прошлого года здесь индивидуальный подход к каждому — выпускника вуза представляют, озвучивают его специализацию, пожелания к будущей работе. Если интересы и возможности будущего врача и работодателя совпадают, то они, после общения-собеседования, тут же на месте могут заключить соглашение о намерениях дальнейшего сотрудничества.

Фото – Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление