Кто в Приморье всех милее: муниципалитеты устроили конкурс лесных красавиц

13:45 23 декабря 2020
2474
0
alt=

В Приморье среди муниципальных образований проводится конкурс на лучшее оформление новогодней ели. 34 лесных красавицы установили на центральной площади Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Каждая ель — искусная имитация настоящего растения, поэтому приморская природа при проведении краевого мероприятия не пострадала. Конкурсанты подошли творчески к выполнению поставленной задачи. Так, гости из Уссурийска повесили на дерево игрушки с изображениями достопримечательностей города. 

Каждая елка соответствует своему муниципалитету
Фото: пресс-служба правительства края

— Все игрушки на нашей елке изготовлены мастерами в области декоративно-прикладного творчества. У нас была разработана специальная концепция по оформлению елки. Представлены игрушки с изображениями достопримечательностей нашего города, изготовленные художниками местной детской школы искусств. А еще здесь есть герб Уссурийска в качестве главного украшения, — уточнили уссурийцы.

Делегация Кировского района в своей работе обратилась к истории муниципалитета — территорию в начале прошлого века осваивал известный писатель и исследователь Владимир Арсеньев, внесший неоценимый вклад в развитие Дальнего Востока. 

Анучинский район гордится своим мёдом
Фото: пресс-служба правительства края

— Основная идея нашего оформления елки — рассказать об экспедиции Владимира Арсеньева, которая проходила по территории нашего района в начале прошлого века. Мы помним об этом событии и планируем повторить маршрут 1906 года к юбилею исследователя, — отметил директор Культурно-досугового центра Кировского муниципального района Александра Корчак.

Краевой конкурс на украшение новогодних елей позволил наглядно продемонстрировать разнообразие природных, культурных и исторических особенностей разных муниципалитетов Приморья. 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление