Победители «Стартап Экспедиции» в Приморье могут получить 2 миллиона рублей

18:55 26 сентября 2019
561
0
alt=

5 октября во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета пройдет первый этап дальневосточной «Стартап Экспедиции» — масштабной инициативы по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов. Победители смогут претендовать на получение 2 миллионов рублей на развитие. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

«Стартап Экспедиция» проводится впервые и охватывает все 11 регионов ДФО.  Цель проекта — создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве.
Отборочный тур во Владивостоке пройдет в рамках Дальневосточного цифрового форума и форума «Русский MeetUp», объединяющего IT-сообщество Приморского края, других регионов России и стран АТР. Насыщенная однодневная программа этапа, подготовленного при участии администрации Приморского края, состоит из образовательной части, экспертизы местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.

Участники «Стартап Экспедиции» получают:
— экспертизу проектов и консультации экспертов;
— содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;
— прямой выход на федеральные и региональные институты развития;
— приглашения в акселераторы ДФО;
— предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ;
— освещение проектов в СМИ.

Лучшие проекты будут приглашены в следующий набор Акселератора инновационных проектов B8 с возможностью получения до 2 миллионов рублей на развитие проекта. Победитель «Экспедиции» получит возможность поехать на Startup Village в Москве в мае 2020 года. Экспертами «Экспедиции» выступят представители Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково», Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия), технопарка «Русский», технопарка «Якутия», администрации Приморского края, правительства Республики Саха (Якутия).

Стать участником отборочного тура «Стартап Экспедиции» во Владивостоке можно, зарегистрировавшись по ссылке.

«Стартап Экспедиция» продлится до 1 декабря 2019 года. Отборочные туры пройдут в 11 городах ДФО: Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Улан-Удэ, Благовещенске, Чите, Южно-Сахалинске, Петропавловск-Камчатском, Анадыре, Магадане, Якутске.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте мероприятия, программу отборочного тура во Владивостоке — на сайте форума «Русский MeetUp». Отметим, инициатором и организатором «Стартап Экспедиции» выступило правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково» и министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление