Крупнейшая судостроительная компания Китая построит завод в Приморье

16:00 27 февраля 2019
372
0
alt=

Рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл» совместно с китайской DSIC планируют построить судостроительный завод в Приморье. Об этом заявили руководители компаний на встрече с губернатором края Олегом Кожемяко в среду, 27 февраля, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам генерального директора «Маг-Си Интернешнл» Михаила Котова, сейчас подбирается площадка для строительства завода.

AR0Z1071.jpg

— Мы достраиваем в Китае современный краболов, который в июле будет представлен российским рыбакам. Судно «под ключ», его стоимость не будет превышать $15 миллионов, что в два раза дешевле российских цен. Эти краболовы мы намерены также строить в Приморье, — сказал он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что такие проекты будут поддержаны администрацией Приморского края.

AR0Z1058.jpg

— Мы готовы предоставить преференции, связанные с налоговой базой, чтобы на первом этапе вы не обременяли себя дополнительными расходами, — заявил губернатор.

Справка
Даляньский судостроительный завод (DSIC) — крупнейшая судостроительная компания Китая. Осуществляет проектирование и строительство судов различного типа и тоннажа, начиная от рыболовных судов дедвейтом 1000 тонн до крупнотоннажных танкеров 3 класса, от обычных сухогрузов и нефтяных танкеров до контейнеровозов на 10000 TEU и крупных СПГ-перевозчиков.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление