Кругосветка на «буханке» — автопутешественнки рассказали о качестве бензина и уровне сервиса на АЗС разных стран

17:35 01 октября 2019
1448
0
alt=

Автомобиль УАЗ-452, прозванный в народе «буханкой», выпускается на Ульяновском автозаводе с 1965 года. Александр Холодный с экипажем совершили кругосветный переезд на легендарном автомобиле через 61 страну. Путешественники рассказали об африканском топливе, уютных заправочных кафе Мексики и России, «живучем» отечественном автопроме, а также почему они выбрали топливо торговой марки «ННК». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе компании.

— «На «буханке» вокруг света» — так называется проект. Русский, еврей и татарин поехали вокруг света, чтобы стать известными, как Гагарин. До нас Юрий Гагарин на космическом корабле, сделанном в России, совершил первый раз виток вокруг земного шара. Мы вторые, но в этот раз также на отечественной машине, — начал свой рассказ один из участников экспедиции.

Путешественники использовали УАЗ 2016 года выпуска. Они отправились в кругосветку практически с завода, преодолев за всё время порядка 78 тысяч километров и шесть десятков стран. Последним пунктом перед прибытием во Владивосток стала Мексика.
— Ломался автомобиль на удивление редко, — рассказывает Александр Холодный, руководитель экспедиции. — Только приводной ремень порвался, забились форсунки в Африке, потому что топливо там просто ужасного качества. А в Мексике полетела задняя крестовина. Так что мы сейчас на переднем приводе.

Несмотря на то, что Александра называют блогером, потому что он активно ведет свой инстаграм-аккаунт, сам путешественник к такому статусу не стремится.
— Мы неоднократно «вляпывались» в нехорошие ситуации с топливом, посетив 61 страну мира. Апогеем стала самостоятельная двухдневная чистка форсунок в ЮАР. Чтобы добраться до них, пришлось разобрать полмашины и снять двигатель. Из-за чего топливо решили тщательно выбирать. В Приморье мы впервые, поэтому при выборе автозаправки заглянули на автомобильные форумы и выяснили, что, во-первых, у ННК полный цикл производства топлива — это не франшиза какая-то, где могут «разбодяжить» бензин. Во-вторых, это достаточно разветвленная сеть, ее заправки есть в самых отдаленных районах, что очень важно при совершении дальних поездок, — объяснил свой выбор глава экспедиции.

Также автопутешественник отметил, что качественный сервис на заправочных станциях является мощной поддержкой для автотуризма.
— Магазин, кафе, комфортный санузел — это очень важно, — считает Александр Холодный. — Недаром здесь у вас столько машин стоит в очереди на заправку.

Действительно, не только качество бензина и уровень обслуживания привлекают современных автовладельцев на АЗС ННК. Хот-доги, гамбургеры и другая выпечка традиционно пользуются высоким спросом у клиентов. Взять с собой в дорогу свежие пончики, пирожки с вишней или яблоками, захватить горячий кофе, или поужинать в уютной и яркой кафе-зоне — клиенты ННК в любом случае остаются довольными, возвращаясь сюда вновь.
— В будущем мы планируем вторую кругосветку. Поедем уже по другим странам, потому что я не люблю двигаться по проторенным маршрутам. Только в этот раз мы гораздо серьезнее подойдем к медиа-освещению путешествия, да и опыт первой поездки пригодится, — подытожил Александр Холодный.

Заправившись топливом с запасом — в багажник на случай форс-мажора была загружена полная канистра GreenEco — и ответив на все вопросы, путешественники отправились дальше. Впереди у них около 15 000 км пути и финиш в столице.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление