Крестный ход, флешмоб и народные гулянья: во Владивостоке готовятся отпраздновать Пасху

20:05 24 апреля 2019
2952
0
alt=

В воскресенье, 28 апреля, жители и гости Владивостока отметят праздник светлой Пасхи. В этот день на центральной площади города выступят лучшие фольклорные коллективы Приморья, будут работать локальные площадки, пройдет флешмоб «Славянский хоровод». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Праздничная программа начнется с крестного хода. Шествие начнется в 12 часов возле Покровского кафедрального собора и завершится на центральной площади, где пройдет праздничный молебен.

Затем для жителей и гостей Владивостока выступят соборные хоры и творческие коллективы города. Со сцены прозвучат народные песни и композиции, воспевающие светлый день Пасхи. Хореографические композиции представят танцевальные студии Приморья.

Также на площади будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины, состоится флешмоб «Славянский хоровод».

Организаторы мероприятия — администрация Владивостока, комиссия по культуре при Приморской митрополии, фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день — Приморье».

Отметить праздник светлой Пасхи приглашают всех жителей и гостей Владивостока.

Напомним, в связи с проведением массовых мероприятий на Пасху будет закрыт для проезда участок автомобильной дороги от Центральной площади по Океанскому проспекту до Покровского парка. Ограничения продлятся один час — с 12:00 до 13:00.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление