«"Красный губернатор" оказался списан с самых серьёзных счетов», — известный политолог рассказал о том, почему оппозиция в Приморье лишилась своего лидера

11:23 25 октября 2019
924
3
alt=

В Приморье побывал известный политик, экономист, лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Как он написал на своей странице в соцсетях «почти неделя с моего визита в Приморье, а регион не отпускает». Он уточнил, что счет обращений жителей край идет на сотни: простые жители Приморья, экологические активисты, обманутые дольщики. Активист заявил, что проблемы в регионе «решаются «на ручнике», а должны отрабатываться системно или не возникать вовсе — в этом главная задача той самой политической системы: лидеров официальных, и оппозиционных — меня с соратниками». Отметил Никита Исаев и то, что оппозиция в регионе осталась без яркого представителя и той самой «точки сборки», упомянув Андрея Ищенко. Об этом сообщает «Приморская газета».

Досье
Никита Исаев — политолог, экономист, предприниматель, телеведущий, юрист и преподаватель, кандидат юридических наук, работал юрисконсультом, работал в Государственном комитете РФ по делам молодежи

— Перед визитом в Приморье я серьёзно планировал на местности встретиться и обговорить возможности сотрудничества с прошлогодней «точкой сборки» народного приморского протеста, ставшего (неожиданно для всех и для себя) неформальным лидером оппозиции — депутатом ЗС ПК от КПРФ Ищенко. Но Андрей Сергеевич сообщил, что ему необходимо «получить разрешение у кураторов» (я не стал уточнять каких) и растворился в пространствах телеграмма, — уточнил в соцсетях Никита Исаев.

По словам политолога, в последнюю неделю «товарища Ищенко неожиданно «люто полоскало» в ленте его телеграмм-канала. «Красный губернатор» осыпал оскорблениями меня, своих коллег-депутатов, начальников сбербанков, американских президентов, ну и всех кто попадётся под руку», — написал Никита Исаев в соцсетях.
— Я, бесспорно, за свободу слова и мнений, но когда самовыражение приобретает форму вербальной диареи — это не ко мне. Сейчас ознакомиться с этим «творчеством» не представляется возможным. Ищенко после заседания комиссии по этике в ЗС ПК посты свои подтер и даже невнятно попытался извиниться, — добавил Никита Исаев.

Весь электоральный капитал и доверие населения разменены на глупый незрелый хайп, считает политолог, сетуя на то, что «этот человек получил половину голосов жителей края и мог реально стать приморским губернатором в сентябре прошлого года» и «...что было бы с Приморьем при подобном руководителе».
— Таким вот прозаичным образом Ищенко оказался списан всеми с самых серьёзных счетов, которыми его наделил народ у избирательных урн. Ну а необходимая в любом регионе страны оппозиция осталась без лидера и той самой «точки сборки». Мне не жаль Ищенко — каждый сам выбирает свой путь, мне печально, что те, кто доверился ему в его обещаниях менять жизнь людей к лучшему, оказались обмануты и брошены с монопольной властью. Свято место пусто не бывает. Я здесь надолго, — добавил Никита Исаев.

Кстати, политолог Никита Исаев в интервью «Приморской газете» отмечал, что провел в октябре ряд встреч во Владивостоке. По словам директора Института актуальной экономики в столицу Приморья он приехал, чтобы лично убедиться, как выполняет обещания губернатор, избранный год назад.
— Слишком много интересов здесь пересекаются, — уточнил политолог. — Такие группы влияния, как  «Роснефть», медведевская группа, остатки группы братьев Магомедовых, дорожные строители, строители мостов — Роттенберги… Люди осваивают здесь деньги. Не только личные, но и федеральные бюджеты. Олег Кожемяко единственный, кто может сбалансировать эту ситуацию. Это вопрос его политического веса. И этот вес у него есть. Судя по всему, Москва считает его эффективным.

Полная версия интервью автора концепции социально-экономического развития страны «Новый НЭП. Национальная экономическая политика» Никиты Исаева будет опубликована на сайте «Приморской газете» в эти выходные.

Комментарии

Степа

26 октября 2019, 02:16
Только здесь и не хватало этого "известного в узких кругах" поперечного болтуна Исаева.

125

26 октября 2019, 18:48
Проходи мимо хлыщ маасковский

Прима

26 октября 2019, 23:38
Очередной москвовский болтолог на уши народу! Из путивизора направили в командировку….. В Хабаровск – Плутошкина, а в Приморье Никиту Исаеча…

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление