Коррекционная школа-детский сад в Приморье получит грант в рамках нацпроекта «Образование»

15:30 24 апреля 2019
489
0
alt=

Образовательное учреждение Приморья стало одним из победителей в конкурсном отборе Министерства просвещения России. Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад VII вида в этом году получит грант из федерального бюджета в рамках реализации программы «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Проект школы-детского сада, ставший победителем по итогам конкурсного отбора комиссии Министерства просвещения Российский Федерации на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета, направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам раннего развития и образования, обучения и воспитания ребенка. Ею бесплатно смогут воспользоваться родители, законные представители детей, а также взрослые, желающие принять на воспитание в свои семьи малышей, оставшихся без попечения родителей. Всего на реализацию представленного проекта учреждение получит более 7,7 млн рублей.
— Краевая специальная начальная школа-детский сад среди педагогов и родителей известна как доступный консультативный центр. Здесь можно посоветоваться по методическим, организационным, семейным вопросам воспитания, развития, коррекции и компенсации детей с особыми образовательными потребностями. Учреждение регулярно повышает уровень подготовки своих специалистов. В настоящее время в их копилке большое количество реализованных проектов инклюзивных и интегрированных форм образования детей с различными нарушениями, — добавили в ведомстве.

Напомним, одно из направлений указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение нашей страны в число 10 ведущих стран мира по качеству образования. Для выполнения этих задач приняты 12 национальных проектов, включая «Образование», общий бюджет которого составит почти 784,5 млрд рублей.

Он включает в себя 10 отдельных федеральных программ, каждая из которых будет реализовываться во всех 85 регионах России: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», а также «Социальные лифты для каждого». В настоящее время в Приморье уже идет работа по реализации каждого из них.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление