Экипаж яхты из Приморья смог оседлать корейский ветер

17:05 11 мая 2019
2218
0
alt=

34 команды из Японии, Кореи и России приняли участие в традиционной международной  регате Busan Super Cup International Yacht Race 2019. Гонки проходили на акватории города Пусан (Республика Корея), сообщает «Приморская газета».

На соревнование из России прибыло целых 10 экипажей, причем вся десятка представляла Приморский край. Участников разделили на два дивизиона: ORC I и ORC II.

В первый гоночный день ветер был очень слабым. Планировалось провести три гонки, но с трудом удалось провести только одну. Достаточно много яхт не уложилось в контрольное время и в первой, и во второй группе.

По итогу первого дня в первой группе лидировали корейцы на яхте «Vikira», российские экипажи заняли 5-е («First», капитан Александр Трофименко), 8-е («Tiburon», капитан Руслан Красноперов) и 10-е («Gastion», капитан Дмитрий Ходырев) места.

Во второй группе расклад среди наших команд был такой: «Tiffani» (капитан Глеб Брант) — 1-е место, «Южный Бриз» (капитан Джемал Кикалишвили) —3-е , «Nika» (капитан Роман Печеницын) на 4-м.

На второй день с самого утра подул сильный ветер, и в течение дня он усиливался. Гоночный комитет дал старт первой гонке. Дистанцию для нее поставили покороче, поэтому она прошла очень быстро, ее прохождение заняло у всех участников не более часа. Российские яхты прошли ее бодро.

Золото забрал экипаж «Tiffani»

Дистанцию для третьей гонки сделали в полтора раз длиннее, чем обычно. Александр Трофименко привел свой экипаж на 2-е место после японского «Malolo». Последний был оштрафован за нарушение правил прохождения дистанции, но все равно остался на первом месте. По итогу всех гонок по пересчету команда «First» показала наилучший результат в группе ORC I, завоевав серебро. «Тибурон» сумел подняться до 5-го места, замыкает шестерку лидеров «Gastion».

Регата для второй группы завершилась следующим образом: «Tiffani» — 1-е место, «Южный Бриз» — 2-е. Далее, российские экипажи «Nika», «Helena» и «Moana V» заняли подряд с 5-го по 7-е место в турнирной таблице. Чуть отстал от них Николай Чубенко (яхта «Decision») — 9-е место. На 12-м месте (из 17) Сергей Диканов на яхте «Rate».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление