В связи с инцидентом в Большом Камне будут усилены меры безопасности в школах Приморья

09:30 22 февраля 2019
466
0
alt=

Дополнительные инструктажи и мероприятия по усилению пропускного режима и повышению безопасности будут проведены во всех общеобразовательных учреждениях Приморья. Об этом сообщил врио вице-губернатора Константин Межонов, посетив по поручению главы региона школу № 2 Большого Камня, где произошло избиение одного из учеников. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Он рассказал, что в Большом Камне было проведено совещание с участием представителей органов местного самоуправления, управления образования, МВД, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, а также администрации школы.

Константин Межонов подчеркнул, что действия взрослых участников конфликта недопустимы.
— Ни в коем случае никакого рукоприкладства быть не должно, тем более по отношению к ребенку! В настоящее время в отношении родителей и того человека, который поднял руку на мальчика, ведутся следственные действия. Вопрос находится на контроле прокуратуры. Комиссии по делам несовершеннолетних поручено провести тщательное расследование инцидента, — заявил он.

Отмечено, что в отношении администрации школы и представителей городского управления образования также принят ряд мер.
— Так как этот случай произошел в школе, а за все, что происходит в образовательном учреждении, несет ответственность его руководитель, — принято решение о временном отстранении директора школы от должности и проведении служебного расследования. Сейчас она находится на больничном в связи с ухудшением состояния здоровья: ей стало плохо после произошедшего. Начальнику управления образования города объявлен выговор за общий недостаточный контроль, в том числе по пропускному режиму в школе. Также подписан приказ о снятии с должности классного руководителя и назначении на его место более опытного педагога, — обозначил замглавы региона.

Константин Межонов акцентировал внимание на том, что в связи с произошедшим будут сделаны соответствующие оргвыводы и усилены меры по обеспечению безопасности в школах Приморья, в том числе проведены дополнительные инструктажи.

Пострадавший ученик сейчас находится под наблюдением врачей.
— Мы решаем вопрос с его законными представителями о том, чтобы более детально обследовать состояние здоровья мальчика, в том числе психического. По итогам обследования будем определено, по какой траектории будет продолжен его учебный процесс, — акцентировал внимание врио вице-губернатора.

Напомним, прокуратура взяла на контроль инцидент с избиением учащегося одной из школ Большого Камня. Ученику пятого класса были причинены телесные повреждения, в связи с чем прокуратура незамедлительно организовала проверку.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление