Константин Хабенский возглавит Pacific Meridian

17:00 15 мая 2019
654
0
alt=

C 13 по 19 сентября во Владивостоке пройдет 17-й Международный кинофестиваль стран АТР Pacific Meridian. Уже известны имена некоторых гостей мероприятия. Президентом кинособытия в этом году станет Константин Хабенский. Известный артист оценит качество и уровень смотра, а также проведет творческую встречу со зрителями. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе кинофестиваля.

Справка
Константин Юрьевич Хабенский — один из любимейших российских актеров, который всегда выделялся сильными и запоминающимися образами в театре и кино. Известность к нему пришла в начале 2000-х после главных ролей в драме «Дом для богатых», сериалах «Убойная сила» и «Линии судьбы», фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Сегодня на счету актера более 50 киноролей. Среди работ последних лет — главные роли в картинах и сериалах «Географ глобус пропил», «Метод», «Коллектор». Артист является основателем благотворительного фонда для детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Председателем международного жюри 17-го Pacific Meridian станет режиссер, сценарист и продюсер Анна Меликян.

Анна Меликян начала свою карьеру в начале 1990-х в качестве телережиссера, сценариста рекламных роликов и телевизионных программ. Ее первым полнометражным фильмом стал «Марс», премьера которого состоялась в 2004 году. Вторая киноработа Анны Меликян — «Русалка» — получила приз за лучшую режиссуру на кинофестивале «Сандэнс», а фильм «Звезда» в 2014 году удостоился приза за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр».
Американский журнал Variety включил её в десятку самых перспективных режиссеров мира. Анна Меликян — создатель кинокомпании «Магнум», которая занимается производством фильмов и телесериалов.

Отметим, что помимо основного жюри, куда входят лучшие представители профессионального киносообщества, с 2011 года на фестивале работает жюри NETPAC (Объединение по продвижению азиатского кино) и с 2013 года — жюри FIPRESCI (Международная ассоциация кинокритики и кинопрессы).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление