Константин Богданенко: «В деле повышения позиции края в Национальном инвестиционном рейтинге важно грамотное освещение» 

15:41 13 июня 2019
771
0
alt=

Вопрос о положении края в Национальном инвестиционном рейтинге затронули на МедиаСаммите в четверг, 13 июня. Такое звучание не случайно: для того, чтобы предприниматели, мнение которых и ложится в основу рейтинга, знали обо всех мерах по поддержке бизнеса, важно грамотно и своевременно освещать позитивные процессы. Как отметил врио вице-губернатора Константин Богданенко, за последний год Приморье продемонстрировало серьезное движение вверх, но еще существует проблема по уровню административного воздействия. Задача текущего года — работать над снижением данного барьера, сообщает «Приморская газета».


Пресс-подходы стали обязательным элементом программы МедиаСаммита. Здесь журналисты могут задать представителям власти наиболее важные вопросы. Первым открыл программу пресс-подходов врио губерантора Константин Богданенко. Ответственный за инвестиционное развитие региона прокомментировал результаты Приморья в Национальном инвестиционном рейтинге, которые была оглашены на Петербургском экономическом форуме. 

— Сегодня мы являемся одним из лидеров в стране по положительной динамике движения. Важно заострить внимание, что Инвестиционный рейтинг — вещь довольно субъективная. Его, в основном, формируют те предприниматели, которых опрашивают эксперты Агентства стратегических инициатив. И в этом вопросе крайне важно серьезное и объективное освещение того, что делается в регионе по улучшению инвестиционного климата и по развитию малого и среднего предпринимательства, — отметил заместитель главы региона. 

Сейчас в крае планируют сосредоточиться на вопросах административного давления на бизнес. Здесь два пути: либо ослабление, либо адекватное информирование предпринимательского сообщества о том, какие документы от них требуют контрольно-надзорные органы. 

Драйвером движения Приморья по рейтингу стали законы, принятые в течение 2018 года. В частности, позволившие сократить сроки выдачи разрешений на строительство и подключение к объектам инфраструктуры. 

Напомним, что Приморский край в Национальном инвестиционной рейтинге поднялся на 21 пункт — с 76 места на 55.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление