Концерт, салют и красочное шоу: как во Владивостоке завершился День тигра

12:40 30 сентября 2019
2564
0
alt=

В воскресенье на центральной площади Владивостока состоялся праздничный концерт в честь Дня тигра. На нем выступили приглашенные музыкальные группы из Москвы «Серьга» и Uma2rman. Концерт собрал сотни жителей и гостей дальневосточной столицы. Они также приняли участие в социальном флешмобе. А после концерта небо над Владивостоком озарил красочный салют. О ярком завершении праздника в фоторепортаже «Приморской газеты».

— В честь 20-летия Дня тигра мы впервые организовали салют. Отмечу, что праздник стал по-настоящему семейным: мамы, папы и детишки пришли на шествие разукрашенными, целый день участвовали в программе на площади. Кстати, на День тигра во Владивосток приезжают не только жители отдаленных муниципальных районов Приморья, но и из других регионов Дальнего Востока. Главный итог — все больше людей, приходя на праздник, становятся неравнодушными к хозяину тайги и дикой природе, — сообщил пресс-секретарь Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Вадим Шкодин.

Кстати
День тигра — экологический праздник, отмечаемый во Владивостоке с 2000 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. В этом году его отмечали в двадцатый раз.

Напомним, что 29 сентября Владивосток в 20-й раз отметил День тигра. В карнавальном шествии прошли более 12 тысяч человек из разных уголков Приморского края. До самого вечера на площади работали специализированные зоны, где можно было узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей проводили конкурсы, мастер-классы на изготовление воздушных змеев и квесты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление