Концерт международного молодежного симфонического оркестра пройдет в Приморье 1 декабря

15:40 28 ноября 2019
341
0
alt=

Совместный концерт оркестров города Чхунчхон, Приморского краевого колледжа искусств, ансамбля корейских барабанов «Хваранг» пройдет на сцене Приморской краевой филармонии в воскресенье, 1 декабря. Посмотреть на творчество молодых дарований могут все желающие. За бесплатными билетами можно обратится в кассы учреждения. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

Как отметила директор краевой филармонии Анна Алеко, в концерте примут участие около 60 музыкантов — студентов Приморского краевого колледжа искусств и воспитанников музыкальных колледжей Южной Кореи. Репертуар был предложен как корейской, так и российской стороной. В программе — произведения Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Сметаны, Огинского, Штрауса, а также корейская национальная музыка. По решению сторон послушать молодых дарований свободно смогут все желающие.

— Билеты на событие можно бесплатно получить в кассах Приморской краевой Филармонии. Однако жителям и гостям Приморья нужно поторопиться — количество мест ограничено. Концерт станет ярким музыкальным событием в регионе и пополнит копилку мероприятий в рамках международного культурного обмена, что очень важно для столицы Дальневосточного федерального округа, — подчеркнула Анна Алеко.

По словам Алексея Старичкова, проект стал результатом совместной масштабной работы представителей России и Южной Кореи.

— Одна из главных целей, которую мы преследуем, организуя это событие, — сближение российской и корейской молодежи. Важно, чтобы страны, которые давно и плодотворно сотрудничают в различных направлениях, могли развивать не только торгово-экономические отношения, обмениваться туристами, но и расширять гуманитарные связи, в том числе узнавать больше о культурных особенностях друг друга, — подчеркнул он.

Фото: Александр Сафронов (Администрация Приморского края)
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление