Команды пяти стран сражаются за «Кубок чемпионов Востока» в Приморье

19:30 26 ноября 2019
472
0
alt=

Первый международный турнир по настольному теннису «Кубок чемпионов Востока» стартовал во Владивостоке. За победу в нем борются команды пяти городов-столиц: Токио (Япония), Пекина (Китай), Сеула (Республика Корея), Пхеньяна (КНДР) и Москвы (Россия). Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

Турнир организован краевой федерацией настольного тенниса при поддержке администрации Приморья. Еще одна миссия этого мероприятия — укрепление дружеских взаимоотношений между столицами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С открытием соревнований участников, организаторов и гостей поздравил врио вице-губернатора края Виктор Фисенко.

— Благодаря таким международным мероприятиям участники смогут лучше узнать культуру нашей страны, оценить российское гостеприимство. Уверен, что эти соревнования пройдут на высоком уровне и будут способствовать развитию спортивных и дружеских связей, — подчеркнул он.

За теннисными столами встретятся мастера малой ракетки из пяти государств. В состав российской команды вошли члены сборной страны, призеры чемпионата Европы Яна Носкова и Полина Михайлова, а также приморские теннисисты Алина Кремер и Михаил Бутылев.

— Желание провести подобный турнир у нас было уже давно. Сейчас уровень приморского настольного тенниса уступает общероссийскому, и поэтому главной нашей целью стало поднять его на более высокие позиции. А так как лидеры мирового настольного тенниса находятся в Китае, Японии, Корее, то для выполнения этой задачи мы решили организовать такие соревнования, — рассказал президент федерации настольного тенниса Приморского края Михаил Бутылев.

Игры проходят в спорткомплексе «Чемпион-1». По регламенту турнира состоятся командные матчи по круговой системе — четыре личные встречи и одна парная между всеми участниками в мужском и женском зачетах.

Соревнования будут продолжаться с 26 по 28 ноября. На церемонии награждения в заключительный день будет присутствовать олимпийский чемпион по настольному теннису Рю Сон Мин из Республики Корея.

Фото: департамент физической культуры и спорта ПК

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление