Команда «Луч» сделала подарок любимому городу

10:49 29 июля 2019
677
0
alt=

Очередной  матч владивостокские футболисты провели против лидеров Олимп-Первенства России по футболу клубов ФНЛ. Команда «Шинник» (Ярославль) до встречи с «Лучом» одержала три победы кряду и один тур сыграла вничью. Поэтому поражение во Владивостоке для «медведей» стало полной неожиданностью. Об этом сообщает «Приморская газета».

Игроки «Шинника» с первых минут встречи пытались навязать свой стиль игры: каждая атака «желто-синих» вязла в защите, хотя подходы к воротам все же были. И первый момент создали именно владивостокцы: с подачи углового нападающий Руслан Гордиенко красиво исполнил «ножницы», пробив в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. В другой раз мяч едва не проскочил под мышкой у вратаря гостей Дмитрия Яшина, но кипер исхитрился прихватить снаряд почти на линии.

Кстати
Следующую встречу «Луч» также проведет на домашнем поле в субботу, 3 августа. Начало матча в 15:00.

Гости отвечали контратаками, и под конец первого тайма полузащитник «медведей» Тимур Пухов мощно пробил в дальний угол, но вратарь «тигров» Александр Котляров был начеку и спас ворота.

Исход игры решился во втором тайме. После перерыва футболисты «Луча» стали действовать еще активнее и, как следствие, открыли счет. Распечатал ворота гостей полузащитник Даур Квеквескири, отправивший пушечным ударом мяч мимо Яшина — 1:0.

Ярославцы продемонстрировали спортивную злость и через минуту забили ответный гол. Следующие 10 минут игры шли на встречных скоростях, «тигры» неоднократно обостряли накал борьбы, цеплялись за мячи. Однако забить победный гол «Лучу» удалось лишь с пенальти, которое арбитр назначил за нарушение правил против полузащитника хозяев Александра Носова. Одиннадцатиметровый реализовал Саид Алиев — 2:1.

На День Военно-Морского Флота победа команды из города-форпоста на Тихом океане стала отличным подарком к празднику.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление