Команда детских центров Приморья завоевала бронзу на международном турнире по мини-футболу

09:48 11 декабря 2019
272
0
alt=

Сборная Приморья стала бронзовым призером 16-го международного турнира по мини-футболу среди команд детских центров для детей-сирот и интернатов. Самым результативным игроком по итогам соревнований признан Тимофей Романов из Спасска-Дальнего. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в соревнованиях приняли участие всего 13 команд — из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тюменской и Мурманской областей, Владикавказа, Приморского и Хабаровского краев, Евпатории, Республики Марий Эл, а также из Испании, Армении, Латвии и Донецка.

Состязания юных футболистов чередовались с мероприятиями культурной программы. В частности, для детей было организовано посещение крупнейшего музея северной столицы — Эрмитажа. С волнением и интересом наблюдали маленькие гости за матчами по футболу «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва), по хоккею между СКА и АК «Барс». Не забыли организаторы турнира и об отдыхе, который ребята провели в аквапарке «Питерлэнд».

С 5 по 7 декабря проходили сами групповые игры, 8 декабря — полуфиналы, матч за третье место и финал. Атмосфера соревнований, эмоции игроков соответствовали накалу страстей взрослых чемпионатов самого высокого уровня.

В результате победителем соревнований стала команда из Армении, второе место завоевали петербуржцы. Третье и четвертые места поделили юные футболисты из Приморского края и Латвии.

— В сборную Приморского края вошли ребята 2007и 2008 года рождения из Артема, Спасска-Дальнего и села Вольно-Надеждинское. Уже в первый день соревнований команда громко заявила о себе, одержав победу сразу над двумя соперниками. Она отличилась в матчах с российским Мурманском, результат игры 5:0, и с Испанией — 3:2. Самым результативным игроком по итогам всего турнира стал наш Тимофей Романов из Спасска-Дальнего, — подчеркнула заместитель директора департамента образования и науки Приморья Наталья Василянская.

Отметим, турнир проводился в рамках проекта «Мини-футбол в школу» и приурочен ко Всемирному дню футбола, отмечаемому любителями этого самого массового вида спорта ежегодно 10 декабря.

Состязания юных футболистов состоялись при поддержке Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России, Федерации футбола Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В мероприятиях турнира приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства спорта РФ, федеральных и региональных спортивных и образовательных организаций, известные футболисты.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление