Кленовый переполох, рестораны и цифровое развитие — куда сходить в выходные во Владивостоке

12:32 04 октября 2019
2507
0
alt=

Первые выходные октября будут бодрыми, спортивными и современными. Вкусно поесть, потанцевать и узнать больше о новых технологиях — все это будет доступно для жителей и гостей приморской столицы в наступающий уикенд. Самая интересная еда, зажигательная музыка и познавательные лекции — в обзоре «Приморской газеты».

Что: Фестиваль тайги
Где: 29 ресторанов Владивостока и Хабаровска

Когда: с 28 сентября по 13 октября

Во время фестиваля рестораны предложат гостям таежный сет по цене 888 рублей. Гостей угостят шурпой из оленины, утиным бульоном с кореньями и ягодами дерезы, сорбетом из калины и можжевельника, охотничьей похлебкой из изюбря, пате из спинки оленя с бальзамической айвой, тар-таром из хариуса.

Фестиваль тайги — единственный фестиваль не монопродукта в линейке фестивалей дальневосточной кухни, который проводит команда Pacific Russia Food, отсюда большое разнообразие блюд. Кедровый орех, папоротник орляк, грибы и таежные ягоды, речная и озерная рыба, мясо диких животных — варианты сочетаний продуктов ограничиваются только фантазией поваров.

 

Что: Русский MeetUp-2019 и Дальневосточный цифровой форум
Где: Кампус ДВФУ

Когда: 4 и 5 октября
Два мероприятия на площадке университета пройдут параллельно и охватят сразу несколько треков, которые соответствуют решению задач, поставленных национальным проектом «Цифровая экономика».

Русский MeetUp-2019 объединит IT-сообщество Дальнего Востока. Мероприятие позволит участникам обменяться опытом, встретиться с коллегами в неформальной обстановке и обсудить идеи, которые можно воплотить в реальные проекты.

Основные треки программы:
— большие данные и искусственный интеллект;
— кибербезопасность;
— виртуальная и дополненная реальность;
— разработка игр совместно с компанией Epic Games.

Отметим, стать участником форума приглашают представителей органов власти, бизнеса, молодежь, которым интересны заявленные темы, со всех субъектов Дальнего Востока.
 

Что: Фитнес-зарядка в стиле Zumba
Где: Набережная Цесаревича

Когда: 5 октября 10:00

Лицензированные инструкторы Zumba проведут бодрую танцевальную зарядку для жителей Владивостока. Для участия в тренировке нужна только удобная обувь, вода и полотенце.

Участников спортивного мероприятия ждет много зажигательной латинской музыки, общение и танцы. Присоединиться к зарядке можно совершенно бесплатно. Возрастных ограничений нет.

 

Что: Праздник «Кленовый переполох»
Где: Ботанический сад-институт ДВО РАН

Когда: 5-6 октября

Интерактивная экскурсия по территории «Мир кленов» приглашает школьников с 1 по 11 класс. Необычные деревья становятся особенно красивы именно осенью: яркие желтые, красные и оранжевые листья никого не оставят равнодушным.

После экскурсии ребят ждет квест-игра «Кленовый переполох», а в конце школьники примут участие в мастер-классе «Осенняя фантазия» и создадут собственными руками композицию из кленовых листьев.

Справки и запись по тел.: +7(914) 169-86-64.

 

Что: Первый Дальневосточный Фотофорум
Где: Кампус ДВФУ

Когда: 4-5 октября с 10:00

Фотофорум откроется на базе кампуса ДВФУ для всех желающих. Особенно пригодится мероприятие профессионалам и любителям фотографии.

Гости и участники форума смогут посетить фотовыставку лучших дальневосточных мастеров «Моменты». На этой же площадке можно будет приобрести товары для фотографов, посетить сервисную точку по обслуживанию фототехники. Так же, участников ждут фотозоны с моделями для красивых кадров и лекторий.

На площадке форума пройдет несколько тематических лекций. Фотографам расскажут о преимуществах той или иной техники, поделятся хитростями и секретами хорошей модельной, ландшафтной и других видов съемки.

Участие в форуме совершенно бесплатно, а для входа в здание нужен лишь паспорт. Справки по тел.: +7(914) 688-86-06, Ольга.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление