Китайские парламентарии предлагают построить в Приморье зону приграничного сотрудничества

13:54 03 июля 2019
664
1
alt=

Во Владивостоке проходит десятый Форум региональных парламентов стран Северо-Восточной Азии. В кампусе ДВФУ парламентарии России, Японии, КНР, Монголии и Республики Корея говорили о туризме. Они обсудили то, как законотворцы могут регулировать отрасль, какие интеграционные проблемы между странами существуют и какую помощь парламентарии могут оказать во взаимодействии, сообщает «Приморская газета».


В рамках форума председатель постоянного комитета народных представителей провинции Хэйлунцзян представил доклад о развитии туризма, проблемах которые мешают сотрудничеству и мерах, которые помогут устранить барьеры. По словам господина Ли Сянганя, выходом из сложившейся ситуации может стать создание приграничной зоны туристического сотрудничества.

Он напомнил, что в сфере развития туризма на юго-востоке Азии есть и проблемы, которые тормозят развитие острасли: это недостаточное количество виз, сложности процедур таможенного оформления и необходимость улучшить сферу дорожного движения. Кроме того, на региональном уровне отсутствует институт постоянного взаимодействия в области туризма. Более того, часть существующий стратегий развития туристкой отрасли не отвечают существующим целям и потребностям. Выходом из сложившейся ситуации может стать создании зоны приграничного сотрудничества в Северо-Восточной Азии. 

— Местные органы власти в различных странах должны сформулировать рамки сотрудничества, основанные на принципах поиска истины из фактов, равенства и взаимной выгоды, создать надежный региональный механизм, стимулировать и поддерживать международную туристскую деятельность, — отметил господин Ли Сянгань, заместитель главы регионального парламента провинции Хэйлунцзян. — Кроме того, важно разработать специальные правила, которые будут работать как надзорные на рынке туризма всех стран-участниц. Дополнительно крайне важно стандартизировать туристические услуги в каждом регионе.

Ольга Ильченко

Комментарии

Stiv

3 июля 2019, 16:13
Он напомнил, что в сфере развития туризма на ЮГО-ВОСТОКЕ (?) Азии есть и проблемы,.. Провинция Хейлунцзян, а не Хэйлундзянь

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление