Киоски и заборы «вне закона» убирают с улиц Владивостока

13:21 14 августа 2019
1316
0
alt=

Во Владивостоке продолжается выявление и демонтаж самовольно установленных киосков, гаражей, ограждений и контейнеров. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Только на прошлой неделе комиссия выявила 38 незаконно установленных объектов. Семь из них демонтировали, еще шесть владельцы киосков убрали добровольно.

— Незаконные объекты недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают там, где им хочется. Это приводит к тому, что торговые павильоны и лотки стоят порой на газонах, на краю проезжей части и тротуарах. Все это не только уродует облик города, но и создает существенные неудобства автолюбителям и пешеходам. Плюс ко всему после работ по демонтажу таких незаконных объектов торговли, как правило, всегда остается мусор: коробки, пакеты, бутылки, — отмечают специалисты администрации Владивостока.

Напомним, что собственник обязан демонтировать незаконный объект самостоятельно, а если этого не происходит, то его сносят городские службы. Демонтажем и хранением незаконных объектов занимается муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». Собственник имеет право забрать свое имущество, подтвердив право собственности и оплатив стоимость демонтажа, вывоза и хранения.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление