Кино и небо: приморцев ожидает по-настоящему народная подборка короткого метра

15:00 09 августа 2019
1301
0
alt=

Никаких закрытых залов, входных билетов и строгого жюри — свободный вход, попкорн, большой экран и дождевик. Таким предстанет фестиваль уличного кино перед жителями и гостями столицы края. Накануне официального открытия, 8 августа, в 4G-кинотеатре на набережной Спортивной гавани состоялся пресс-показ короткометражек. Как отбирали картины для фильмов, корреспонденту «Приморской газеты» рассказал генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков.

В эти выходные, 10-11 августа, вечерами на Спортивной набережной будут слышны саундтреки из короткометражек. С 20:30 стартует Фестиваль уличного кино под открытым небом. Никаких закрытых залов, входных билетов и строгого жюри. Вход абсолютно свободный. На случай непогоды зрителям выдадут дождевики или теплые пледы, а для абонентов Telе2 предусмотрен бесплатный попкорн.

В программе кинофестиваля 10 картин, режиссер лучшей получит приз в 1,5 млн рублей. Голосование будет проводиться при помощи света телефонов и фонариков. Однако народного победителя объявят только осенью.

За шесть лет фестиваль охватил всю страну — это лучший показатель качества программы. На фестивале во Владивостоке организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Как заявляет генеральный продюсер, это будет по-настоящему народная подборка — яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная.

Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. В 2019 году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

В амфитеатре партнер фестиваля, компания Telе2, организовала специальный 4G-кинотеатр. Так, технология высокоскоростного мобильного интернета позволяет транслировать видео на высоких скоростях и в хорошем качестве. Как отметил директор приморского филиала Telе2 Андрей Шмалев, оператор выходит за рамки традиционного понимания роли оператора. Компания стремится быть для своих абонентов партнером и приносить в их жизнь удобство и комфорт.

— Мы предлагаем совместно с партнерами нестандартные решения и приглашаем всех желающих провести вечер в выходные дни вместе с нами за просмотром фильмов из программы кинофестиваля, — уточнил Андрей Шмалев. — Каждый день в расписании 4G-кинотеатра Telе2 на Спортивной набережной фильмы на любой вкус: комедии, боевики, триллеры, мелодрамы и подборка мультфильмов для детей. Посетить киносеансы можно до 16 августа включительно.

Гостям кинотеатра предложат мягкие пуфы, а на случай прохлады организаторы обещают выдавать теплые пледы.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление